Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 6 декабря 2019 г.
Приятная неожиданность

вернуться на список записей

6
Декабрь 2019

Приятная неожиданность

Нравится мне мой радиоприемник на кухне. Даже при хороших окнах шум с улицы бывает громким, благодаря тухлодырам на четырёх круглых. А это винтажный приемник времён 60-х с одной программой. Очень много интересных тематических говорильных передач, новости опять же слушаешь, не отрываясь от кухонных процессов. И тут он замолчал.

У кого из вас есть радиоточка? Вы знаете, какое там напряжение? Я купил мульметр, прозвонил розетку, сделал заявку в Ростелеком, пришли, зачистили контакты на крыше и радио заговорило. Один нюанс, мастер поведал, что скоро проводоное вещание закроют.

Я не знаю, по каким причинам. Когда я пришёл в центр этого вещания, я увидел много аппаратуры на первом этаже жилого дома в помещении значительной площади. Работают там седые люди старой закалки, которые помнят человеческое отношение. А зачем я ходил? Они по специальной программе выдают бесплатно обычные приемники на 220 взамен.

А ещё детские площадки возводят с сумасшедшего красивыми кораблями и муравейниками. Государство помнит обо мне и о вас.

Интервью давал: Веденский  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Да, помницо, придёшь из школы, сделаешь себе гоголь-моголь, а по радио Weather Report крутят, рабочий класс гармонично травят. А потом включат метроном минут на дваццать - сидишь и думаешь, ядерная война началась, а они вдруг возьми и скажи: в Петропавловске-Камчатском полночь. Так и жили - как на вулкане.
ёлка  
Был у меня радиоприёмник 3 программы. Так нравился. Почему я его подарила. Потом избавилась от радиоточки. Телевизор вынесли, не подлежал ремонту. Новый не приобрели. Так и живу. Автор молодец. Я тишину полюбила.
Твентин Карантино  
Прапорщик:
- Так, салаги. У меня в казарме, на тумбочке стоит радиоприёмник. Он сломался. Кто радиотехник и может починить?
Один, в очках:
- Товарищ прапорщик, а он у вас на транзисторах, или на радиолампах?
- Я ж тебе, тупому сказал - на тумбочке!

Скоро все радиоточки закроют, и телефона обычного (проводного) не будет. Главный дебил по тарелочкам объявил эру полной цифровизации. Скоро тебе радиоточку прям в мозг в виде чипа будут встраивать.
Lady Dream  
А я все плачу за эту несчастную радиоточку... нужно отключить,
Веденский  
У меня на кухне две розетки на 220 заняты и если я отключу радиоточку, то либо радио, либо холодильник. Нет, не холодильник, а, скажем зарядка планшета с телефоном.

Что ни говори, допрозетка - это не роскошь, нельзя бесконечно нагружать розетки. Но, мы видим какое это громоздкое проводное вещание.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩