Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 15 декабря 2019 г.
Клубы, кино, театры...

вернуться на список записей

15
Декабрь 2019

Клубы, кино, театры...

Фильм "Дудочка и кувшинчик" (1950, СССР, Союзмультфильм) содержит конфликт - глупую и ленивую девочку.
Она не желает нагибаться за каждой земляникой. А ведь мальчики привели ее на ягодную поляну. Весь фильм всем лесом ее учат труду.
Еще в 1966 году при обсуждении фильма с пацанами мы решили, что девочки дуры.
За 70 лет картина не изменилась.
К тому же, старший мальчик показан в пионерском галстуке. А девочка в легкомысленном платье непонятной политической ориентации.

Интервью давал: Muratti Amb  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Taina  
Мура, перефразируя известную фразу, хочу спросить не холодно ли тебе там, на вершинах твоих моральных устоев?
.Y.  
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
@

Пионэры, идите в жопу!
@

*
Чёрт возьми, Мура! Какой же вы старый! Вам не страшно? Ещё или уже?))
ЛедоколКрасин+Z  
мне кажется, мульт гораздо глубжЕе и философичнее, чем это увиделось Мэтру в далеком 1966-м году. Тут надо отдавать себе отчет в архаичности и пуританстве того времени. Авторы щедро использовали эзопов язык, снабдив нас кучей намеков и отсылок.
В частности, то, что группа пионЭров пошла в лес с девочкой уже должно нам подсказать реальный сюжет, завуалированный темой борьбы с небывалым урожаем. Это же так просто - воспользоваться благодатным летним периодом, когда, как говорится, каждый кустик ночевать пустит, чтобы уйти подальше от родителей, воспитателей и простых соглядатаев. Ну, а далее все понятно: кувшинчик - это женское начало, а дудочка - это мужское... ну, не начало, а целый конец. Чередование дудочки и кувшинчика вполне логично и представимо, но вот ягодка - как итоговая цель данного мероприятия - никак девочке не дается, на что тут же авторы подсказыют - требуется задействовать кувшинчик и дудочку одновременно! Судя по тому, что девочка плачет, мальчики в этот день были явно не на высоте, что говорит об их имеющихся пробелах в образовании.
xxx  
А все эти проблемы возникли потому, что девочка не хотела нагибаться..
.Y.  
Просто девочка знала, что лесная земляника и садовая кулубника - это один и тот же вид. Так кули же нагибаться в лесу, когда в своём огороде нагибаться гораздо еффективней? А ети дураки-пионэры вечно всё усложняют.
Lo  
все правильно, нагибайтесь, пацаны...
Бая  
Какие глубокие корни у психологических травм мальчиков..)
Muratti Amb  
Напомню, что произведение увидело своего зрителя при жизни и под руководством товарища Сталина.
А сейчас?
Пошла бы в лес с мальчиками Taina, Lo или Бая? Конечно, да.
Тем более, что мальчиков двое.
ТаниМоника  
Дурочка и кувшинчик
.Y.  
Дебилочка и кувшинные рыла.
vasja  
Налицо некая несовместимость дудки и кувшина. Что то вроде революционной ситуации, несколько видоизмененной, то есть когда верхи могут, да низы не хотят.
И не нагибаются.
Веденский  
Я ваши коменты не читал, много чести. Этот старпер, автор кагбе, это вам наказание.
Тайга  
Может, и старпер, а всех заводит)) телефон коварно хотел протащить стартер.
Веденский  
Я смотрю, тебе 57, старух заводит. Нафига это надо только?
Lady Dream  
Не, хорошие дельцо, на поляну они привели понимаешь девочку, а зачем приводили то??? Оставить нужно было там где она была, оборвать всю землянику и угостить девочку, по мне не девочка, а лентяйка, а парни оборзели... а девочка принцесса... как то так)
BrOnya  
Муратти, попробуйте досмотреть мультфильм до конца. не поленитесь)
Веденский  
Это вы до конца смотрите, простачки.. А му просто сайт засирает. И еже, и римский, и трепо. Или бот, или альцгеймер, мелкая моторика. Ничего, кроме отвращения и от вас, идиотов, не вызывает )

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩