Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 1 марта 2020 г.
Событие, которое меня обрадовало

вернуться на список записей

1
Март 2020

Событие, которое меня обрадовало

Наша армия сильна, охраняет мир она... Так поется в детской песенке советских времён.
Когда сирийская армия начала наступление в провинции Идлиб, ни у кого вопросо не возникло. Было сочинское соглашение, чтобы турки там присутствовали (это на их границе, там есть их сородичи) но убрали террористов Аль-Каеды. Они свои обязательства не выполнили, в результате пролилась кровь с обеих сторон.

Понятно, что у турков многокилометровая граница с Сирией, по конвенции Монтрё они могут закрыть Босфор и Дарданеллы, только они этого делать не будут. Почему Турция не купила Patriot? Потому что это прошлый век, а цена, как у С-400.

Да, все страны НАТО выступили в поддержку Турции. Это поддержка для поддержки штанов. В основном, против России. А Россия поддерживает законное правительство Асада и его право на контроль над своими территориями. Чтобы там террористов, прикормленных пиндосами, нафиг не было.

Чтобы террористов нигде не было. Вот такая благая миссия теперь у нашей армии, поддерживающей сирийское правительство. Сегодня, конечно, не день армии, сегодня масленица. А чтобы люди могли спокойно праздновать, есть наша армия. С праздником!

Интервью давал: Веденский  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Веденский  
Да, ходил сегодня на репетицию оркестра в ДК. Играли Бразильский карнавал и Baio, самба, ридса. Сколько народа в парке!... Никого не досматривали, может, у меня в чехле винтовка. ФСБ - молодцы, да. Обезвредили всех, кого можно, иногда проскакивает в новостях. Ну, а армия на дальних рубежах присутствует. В Сирии ВКС и военная полиция.

Вчера я масленицу заканчивал. С рыбой и икрой раньше, а чера опять с икрой блины, сметаной, апелисьновым и клубничным джемом. Дуня, люблю твои блины. Дуня, твои блины вкусны..

Я понимаю, ежеобыаатель масленицу не празднует. Зачем? Все в ЕС намылилсь детским мылом. Скатертью дорога.
ЛедоколКрасин+Z  
Масленица, вообще-то, языческий праздник, Веденский. )
А ты, вроде как, христианин. И как? )))
Веденский  
Красин, вкусно! ))
Твентин Карантино  
Ведя, ну какая масленица? Она всю неделю была и вчера был последний день масленицы, т. е. шЫрокая масленица. Када можно обжираться блинов, бить друг другу рожу и жечь чучело :)
А сегодня надо прощение просить, так что, прости меня :)

За армию скажу так: армия щас сильна и оружие хорошее есть, но руководство - овно. Сидит, ссытся, боится лишний раз пукнуть, даже када своих союзников сбивают.
Трудно себе представить, чтобы какая-то страна полезла в Сирию в советские времена, да ещё воевала на стороне террористов, када там тоже были наши войска и наши базы. Писец бы им был сразу и без долгих разговоров. Да и не полез бы никто.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩