Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 4 марта 2020 г.
А сегодня было та-ко-е!

вернуться на список записей

4
Март 2020

А сегодня было та-ко-е!

Прослезился и воспарил.

Всегда встреча с этим оркестром для меня, как свидание, волнующее и неожиданное. Я сомневался, идти ли на концерт в этот раз, потому что он для ветеранов и зал возрастной. Но, не пожалел ни капли. Начали с песни про офицеров, со сменой размера с марша на вальс, я такую даже и не знаю.

Правильнее сказать, что начали с поздравительных речей лидеров профкома, действительно ветеранская программа в отрасли сильная. Вторая композиция была из Кальмана, что-то там про дам. Все солисты оркестра лауреаты различных конкурсов, баритон хорош, а тенор очень звонкий. Все солистки в теле, красавицы с сильнейшими голосами. Сначала было несколько известных песен Аверкина, Милютина, например, Все стало вокруг голубым и зелёным, где-то в середине концерта зал порвала Любовь, которая настала по велению Паулса.

Что сказать про оркестр, в этот раз я слушал, как музыкант. Оркестр духарной. Я не ошибся, духовой-духарной. Уже юмор, да? Это ЦДКЖ. Так вот, оркестр раз от разу удивляет новеньким. Это неудивительно, он колесит по стране с концертами, нельзя одинаковое играть в одних и тех же места.

Короче. Я даже стал на телефон записывать где-то с середины когда вышел небольшого роста флейтист и сыграл с оркестром темпераментную Сырбу Владимира Косма. из Высокого блондина. Я думал, он взлетит сейчас, так хорошо набирал обороты. До этого валторны трубили трио охотников что ли. А после этого было виртуозное Концертино для кларнета Курта Краутгартнера. Была и труба - соло молодого еврея в очках, с романтично наполненной набок головой, какое-то лирическое танго в джазовом стиле. Полная иллюзия, что года где-то 60-е.

Из итальянского звонкий тенор спел Скажите, девушки и Влюбленного солдата. Была Желаю вам Гуляева и народная солистка спела Любите Россию. Заканчивали все вместе с залом - Я люблю тебя, жизнь, День Победы и оркестр сыграл в оригинальной обработке Прощание славянки. Восторг и упоение! (с)

Интервью давал: Веденский  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Taina  
Наш паровоз вперёд лети
в коммуне остановка?
Другого нет у нас пути
в руках у нас винтовка?
Веденский, Прощание славянки ужасная музыка, от неё щиплет в носу и слёзы норовят испортить макияж.
;)
Веденский  
Тайна с римского пришла ) Я так концертом впечатлён. Был у меня билет в первом ряду, 5 место. Но, я постеснялся его занять, я же ещё не ветеран. А так бы записи были на порядок лучше. Но, в следующий раз точно! Жалко, что таких мастеров по ЦТ не показывают и в сети записей мало.
Taina  
Да, живая музыка во всех отношениях круто)
.Y.  
Прощание славянки лучше всего звучит в ССЧ ЧСС. И потом Шакуров. Это вам не Зорро какой-нибудь Бандерас. Такому любая Зета-Джонс даст.

Ну, раскинулось море широко вообще никто петь не умеет, я весь ютуб облазил... А вообще поют лучше всех греки. Нет, это раньше были итальянцы, щас греки самая бедная страна Европы. И, значит, самая нещастная. А тока нещастный чилаек может петь! Аксиома. Мы беднее? Но мы и не в Европе. Мы какбе стоим на пороге Тартара. То есть, как бе одной ногой там, в царстве мрачного Аида, а другой - но тока так, на мысочке - здесь... То есть, я хотел сказать - тоже там. То есть в Европе, то есть, не здесь. Одним словом, как ни крути, нездешние мы какие-то.
Веденский  
Мы... Мы играем и поем не только то, что мы написали. Оркестр сыграл европейский коллаж. И вся планета распахнулась для меня, и эта радость будто солнце не остынет.

Мы в оркестре играем Baio, Бразильский карнавал. Дон Спиридон за главного и вся Европа на афишах за десятки лет. Я их слышал в эпоху расцвета, вот, на открытой веранде лет 5-10 назад. Да, есть солисты. Тот, кто рожден был у моря, тот полюбил навсегда белые мачты на рейде, в дымке морской города. Ну, что это? В подвале ДК, без микрофона за оркестром и не слышно.

Другое дело - ЦДКЖ и показательный оркестр. Я жил малым в одном доме с Покрассом совсем рядом с клубом. Наверно, мало найдётся пианистов, игравших за роялем стоя, и, приплясывая. Я не знаю, какой из братьев, Дмитрий или Даниил, работал в ЦДКЖ, не помню. А на том доме мраморная доска с нотным станом и буденовкой. Этот клуб в ансамбле Казанского вокзала место культовое и в литературе описанное. Песня Колмановского, бахнули, так бахнули.

Как поют соловьи,
Полумрак поцелуй на рассвете
И вершина любви,
Это чудо великое, дети.
Вновь мы с ними пройдём,
Детство, юность, вокзалы, причалы,
Будут внуки потом,
Все опять повторится сначала.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩