Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 16 марта 2020 г.
Наблюдал такую картину...

вернуться на список записей

16
Март 2020

Наблюдал такую картину...

А поговоримте, господа и дамы, о городах и весях, и жителях, их населяющих.

Для тех, кто не в курсе - я вообще человек-сибиряк. Из красноярска.
В СПБ живу всего 6 лет.
И, когда я прожив года три на северо-Западе, поехала. соскучившись, в свою Сибирь-матушку, тут-то я и поняла, чем отличаются сибиряки от северо-западцев, и тем более, москвичей.

Сибиряк, он как будто все время готов, что сейчас шарахнет мороз, налетит пурга и придется без всяких МЧС как-то выживать. Нас так природа научила, на генетическом уровне.

Северо-западный человек расслаблен, меланхоличен и философически задумчив... Его никакие морозы не шарахают, снег до окон второго этажа не засыпает и медведи, ходящие по улицам, не мешают.

Москвич- совсем себе другой человек. У него в голове готовое решение теоремы Ферма, он важен и каждую минуту немножко спасает мир за МКАДом.

Сегодня на просторах инета встретила прекрасную фразу про нас, сибиряков, которая и натолкнула меня на этот пост:

... сибиряки же они такие: люди страстные, но сдержанные, нередко умные, но чаще - ещё и с придурцой..."

Вот прям в десятку!

А вы согласны с такими оценками?

Каков москвич-питерец-сибиряк в вашей картине мира?
:))

Интервью давала: ЭтоСвета  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Можно подумать, у нас тута кто-то на эмчеес надеется. У нас главный эмчеесник кто был? Шойгу Кужугед Сибирьянович. Терь он на повышение пошёл, енералом, стал быть, стал от обороны. Ездит в открытом зиле по Красной площади и парады принимает.

Со снегом, допустим, пургой и медведями можно бороться, а как вот нам бороться с енералами и полковниками, ась? А ежли война, не приведи Бог?

Надысь пришла тётка, молодая ищё, под сорокет, симпатичная и в шубе, и притащила разорванный пакет гречки. Мадмазель, грю я ей, подите и возьмите приличный пакет, без надрыву! А она грит - послений.

А ежле гречки нету, знаешь, что это значит? Значит, скоро соли и спичек не будет.

Отакот.
Нойе Вент  
В основном я к сибирякам отношусь очень хорошо) Но из разных городов по-разному. Из Томска видела в основном очень интеллигентных. Новосибирских не люблю. Омские, что я знала, были с какими-то странными амбициями. А с другими городами всё нормально)
xxx  
в сибири так на секундочку мороз гораздо легче переносится чем в питере.
В питере в -20 сдохнуть можно
Нойе Вент  
Вот не надо про сдохнуть! Нормально было всегда - 20 мороз! И в сад ходили и в школу, и гуляли детьми на горке, на коньках, лыжах тоже. Прекрасная погода! Были какие-то зимы с -30, так занятия и экзамены в музучилище никто не отменял. То, что последние годы происходит - это тоска зеленая! А некоторым эта блевота - норма. Короче, кому питерские морозы не нравятся, могут валить к себе в экваториальную Африку, на свою историческую родину.
.Y.  
Африка, вобщет, наш общий фатерлянд. Хотя, ежле быть точным, не фатер, а муттер. Ибо тама проживала наша общая прамаза, а где проживали отцы - никто не ведает. Дикари же, блин. Ни прописки, ни работы постоянной.
Ли Си Цын  
чем дальше люди живут от центра России, тем менее они заморочены на различные пустяки, не имеющие отношения к выживанию. в бухте Перевозной, что в Приморском крае, например, работы практически нет. большинство людей живет браконьерством, т. е. незаконным промыслом морепродуктов и таежной флоры и фауны. снимите, уже розовые очки...
Веденский  
В Питере, Света, наводнения были хуже морозов, пока супердамбу не построили. Я знаю! А питерцы - нет.

Если, вот этих клоунов отбросить - одним интеллигентов подавай в очках на босу ногу, другим дикарей, русский человек - одинаков. Широк, не мешало бы сузить ) А когда сужать некуда, надо расширить )
.Y.  
Кстате, про очки... Я хоть и не интеллигент, а слесарь, но вот с очкаме бяда. Совершенно нет приличных мужских ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ очков, всё какое-то то ли для детей, то ли не сказать хуже.

Хоть пенсне носи. Или монокль, как киношный подонок какой-нибудь...

Нет-нет! В Сибири жить легше! Напялил тулуп овчинный, валенки с калошами и шлем лётчика - взял ружье и ушол в пургу, на медведя...
Ли Си Цын  
да, Иваныч. видимо, по аналогичной причине Света свалила не в пургу на медведя, а на северо-запад, и не в Окуловку, какую-нибудь, а в СПб. может ты не там очки ищешь?
Чудо  
Везде есть приятные и уродливые люди - только разная консистенция...
ЛедоколКрасин+Z  
Еваныч, выбрось свои школьные учебники в печку. Хотя... ну, не знаю, может, твой мутерлянд и Африка, тогда пардон. Только давно уже ходит устойчивая теория о совершенно разных предках для различных рас. Нету единого кого-то, ну, если не щщитать какую-то самую первую бактерию, конешно.
Ли Си Цын  
может, чудо, и так. но, Света, галоша.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩