Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 10 марта 2021 г.
Просто так

вернуться на список записей

10
Март 2021

Просто так

Прочитала, что у эскимосов, живших в Гренландии в 18 веке не было хлеба. Были они язычниками. Миссионер, когда переводил для них библию слово хлеб заменил на тюлень. " Тюленя насущного дай нам на сей день." Не успела я побывать там. Нельзя ничего откладывать. Прочитала про тур "Кругобайкальская железная дорога. " Быть там и не побывать обидно. Нашла эконом вариант на автобусе по рельсам. Там станция Слюдянка полностью из мрамора. В то время это было дешевле чем везти кирпич. Ещё можно съездить в бухту песчаную - красота необыкновенная. Человек пишет, что это обязательно для посещения. Всё это перекрывает мой билет на самолёт. В мае там может быть так холодно, что местные ходят в. телогрейках. Купила крем от загара. Обувь нужна с правильной подошвой. В это время цветёт багульник.

Интервью давала: ёлка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Котеище  
Коты поют:

Где-то багульник на сопках цветет,
Кедры вонзаются в небо...
Кажется, будто давно меня ждет
Край, где ни разу я не был.

Возле палатки закружится дым,
Вспыхнет костер над рекою...
Вот бы прожить мне всю жизнь молодым,
Чтоб не хотелось покоя...
.Y.  
Ни хлеба, ни мяса, ни вина. Одним тюленьим жиром питались. Скоро и мы так же... А вместо тюленьего жира - подсолнечное масло.

Масла подсолнечного даждь нам днесь, и не введи во искушение, но избави нас от лукавого... Сам знаешь, от кого... Тожэ, кстати, эскимос...
Юрий  
Жир, мясо, шкура и пр...
А что с УДом тюленьим, кудой девали, где и как использовали эскимосы?

Главный и основной вопрос
Котеище  
уд ели довольно и с особенным наслаждением.

как раз оттуда и пошло русское слово "удовольствие".
Юрий  
Как раз оттуда пошло УДовлетворение, а не удовольствие
Некоторые эскимоски тоже были одинокими, как и тутошние барышни
.Y.  
И ищо я хочу сказать, мрамар, можт, и красивше, а кирпич, зато, теплей. И поэтому вовсе непонятно, за каким лешим облицовывать мрамаром подземные переходы? Во-первых, там всегда жуткий дубняк, во-вторых, аццки скользко. Это что, из економии, да? Я, помница, тока тока купил лисапед и решил съехать на ём в подземный переход по пандусу. Съехал, чо. С ускорением. На двух зажатых тормозах мордой в стену. У меня ж полуслики! А не "горная" швейная машинка.

Так терь и хожу по лестнице, как все. С лисапедом, ага.

Кстати, в телогрейках у нас ходят всегда. Потомушто денег на дублёнки нет.

Гыварят, раньше, при царе Горохе I, народ и летом ходил в нагольных тулупах. Чтоп благосостояние своё показать. Вишь, ничего не изменилось.
Taina  
а ещё там есть Листвянка и омуль) а так же смола кедра, которую жуют, большие голубые кедровые шишки и орехи. Багульник цветёт яркими малиновыми цветами, а ещё есть ярко- синие пролески и подснежники, они там другие, на мохнатых ножках.. а потом лесные орхидеи- венерин башмачок, а летом очень сладкая лесная клубника. Там много всего интересного.
.Y.  
Масленица... ага... Никто не гуляет, на гармонях не играет, не поёт и, судя по всему, даже не пьот... Ща вышел мусор выбросить, ну долбанул пару раз по ковшу мусоропровода молотком, ибо не закрывался, за что я плачУ такие деньжищи за ежемесячный ремонт? Вышел сосед в халате непристойного беже-розового цвета. Морда - не как у русского человека на масленницу, а как у партайгеноссе Бормана в день рождения Сталина. Посмотрел молча, молча ушол.

Как жить с такими псами на одной лестничной площадке?
Taina  
Русскую Масленицу хорошо показал Михалков в Сибирском цирюльнике)

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩