Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 28 марта 2021 г.
А сегодня было та-ко-е!

вернуться на список записей

28
Март 2021

А сегодня было та-ко-е!

За окошком радостно, светлые дома.
Семь весенних градусов - это не зима. Жертвуя карьерою, снег ушёл с вершин, чёрные и серые крыши у машин.

Сверху с неба солнышко, а внизу народ. Человека жёнушка под руку ведёт. Клинерша с коллегою смотрит на подъезд. Три собаки бегают, голубь кашу ест.

Вот, ещё бы зелени, ветра и тепла, чтоб под качелями почва расцвела, чтобы дождик выстирал ночь от темноты, и прикрылись листьями тощие кусты.

Интервью давал: Котеище  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

ёлка  
Всё будет. Сейчас тоже хорошо.
.Y.  
Это ненадолго, не настал апрель
А в апреле тоже никому не верь
Бродит вирус подлый, люди все в тоске
Школьники не пишут мелом на доске
Катя, Катерина, что с тобой теперь?
Белая палата, крашеная дверь
Дайте Чунга-Чангу! Дайте джаз-фокстрот!
Пусть с весною снова кто-нить приплывёт
Крокодил пусть ловится, пусть растёт кокос
Снова пусть белеет мой длинный сизый нос
Taina  
)) поэтический клуб
"Человека жёнушка под руку ведёт". Мне было лет 10, когда я услышала украинскую речь и никак не могла понять смысл слова "чоловик". Все эти полу- русские языки ( украинский, белорусский) умудряются мало того, что искаверкать русское слово, но ещё и смысл свой пошлый приделать как в данном случае. Русское ухо ведь как слышит, не зная украинского? Типа идёт человек, а рядом какая то жена увязалась не человеческая.
Впрочем, украинцы заявили, что это русский произошёл от украинского.. такие вот дела.
Юрий  
Ваще та, у Киiв на поклон все русичи ходили
Будь, то князь аль посадский какой
Агностик  
Гонимы вешними лучами,
С окрестных гор уже снега
Сбежали мутными ручьями
На потопленные луга.

Тоже неплохо, мне кажется.
xxx  
тайна, не расстраивайся так, скоро уже русский окончательно превратится в суржик и хохлы нас вообще понимать не будут, и вообще их клинерша фейсом об тейбл и ап, зей дэд
Ket  
Кому природа, кому язык, кому история.. а мне просто конец зиме. Ненавижу городскую московскую зиму.
Котеище  
Taina,
когда мужик подвыпил, для него важней всего уважение. он так и спрашивает у всех: ты меня уважаешь? ну и с женой тоже, от неё уважение очень нужно, он же Челаэк, и звучит громко и гордо.

Царь лягух,
когда русичи в Киев ходили, они к себе ходили, а не фиг знает к кому.

Агностик,
это уж у кого что из окна видать.

Ket,
ты права, с тебя поллитра.
.Y.  
Кииевская Русь, или Древнеруусское госудаарство, или Дреевняя Русь (др.-рус. и церк.-слав. роусь, роусьска#1127; земля[Комм 1], греч. #8172;#969;#963;#943;#945;[Ком- м 2], лат. Russia, Rossia, Ruthenia, Ruscia, Ruzzia[Комм 3][Комм 4], др.-сканд. Gar#240; ar, позже Gar#240; ar#237; ki[Комм 5]) - средневековое государство в Восточной Европе, оформившееся в IX веке в результате объединения ряда восточнославянских[Комм 6] и финно-угорских[Комм 7] племён под властью князей династии Рюриковичей.

В период наивысшего расцвета Киевская Русь занимала территорию от Таманского полуострова на юге, Днестра и верховьев Вислы на западе до верховьев Северной Двины на севере и притоков Волги на востоке. К середине XII века вступила в состояние феодальной раздробленности и фактически распалась на полтора десятка княжеств, управляемых разными ветвями династии Рюриковичей. Вплоть до монгольского нашествия (1237-1240) Киев, утративший своё влияние в пользу новых центров силы, формально продолжал считаться главным "столом" Руси, а Киевское княжество оставалось в коллективном владении русских князей. Как этнокультурный регион Русь продолжила существовать и после политической дезинтеграции, что впоследствии сыграло важную роль в процессе объединения русских земель[5].
@

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩