Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 14 апреля 2021 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

14
Апрель 2021

Оказывается, что...

14 апреля.

Мне всегда было интересно. Вот почему для общества важнее дата смерти человека, а не факт его рождения? Может потому что величие личности или наоборот её подлость явно проявляются только после кончины? На расстоянии. То есть для того, чтобы общество заинтересовала дата рождения кого-то, оно должно убедиться, что дата конца его же не фуфло?

Итак. 14 апреля. Родились. Вот некоторые, на мой выбор.

Писатель. Создавший Митрофанушку, что не хотел учиться, а сразу жениться.

Премьер-министр Российской Империи, это по его велению Сибирь заполонили тысячи переселенцев. Кстати его летняя резиденция, откуда на протяжении 10 лет управлялась вся империя, прямо напротив моего сада. Через реку.

Урожденная Кухарчук. Не знаю, что про неё. Может кто добавит?

Командующий ВВС РККА на Халхин-Голе. Грустно. И так непростая судьба. Испания. Дважды герой. Расстрел, как врага. А мне пришлось наблюдать демонтаж его памятника.

Олимпийский чемпион. Чаще, никто из мужчин не устанавливал мировых рекордов в прыжках в высоту. Хотя меня поражают не его рекорды, а то как возвращался в спорт после аварии, под угрозой ампутации, после 30 операций. И возвратился.

14 апреля вскрылся вулкан Эйяфь... тьфу, ни выговорить, ни написать.

А еще 14 апреля день черного дня в Корее. Это день несчастных и одиноких мужчин. Несчастный мужчина в Корее, это тот у кого не было секса с начала года и кто в этом году не получил ни от кого никакого подарка. Ну прям, как дети)
Интересно, а кто из мужчин по нашим соображениям несчастен?

Так. К Корее. Сегодня там несчастные мужчины одеваются во все черное и им принято дарить бесплатно шоколад. Секс тоже. Но за интим, наверное, надо расплачиваться?

Интервью давал: Регтайм  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

ёлка  
Шоколад есть. Мужчин нет. Был у нас в походах мистер Ли. Иногда ходил с женой. Такая выносливая и без возраста. Был он из Кореи капиталистической. Кто ему нравился дарил ткани разные и нищим в поездах подавал.
Калавинка  
Какая трогательная древняя традиция. Особенно про шоколад. В Корее ж издревле взращивали деревья какао и изготавливали качественный шоколад на нужды одиноких мущщинов
Хайли Лайкли  
Дарить бесплатно? А продавать, видимо, платно.
Интересная страна эта Корея. Страна Капитанов Очевидностей.
Регтайм  
Дарить бесплатно?

Коллега мне подарил пригласительный билет на интересную тусовку. Гордо подхожу к входу с дамой, а мне охранник:
-А у Вас нет чека об оплате пригласительного. К нам все пригласительные платные.

Стыда набрался))
Хайли Лайкли  
Так то пригласительный. Не всякого гостя погостевать зовут. Гость отеля, например, вовсе даже и не гость, а за денежку.

Но все-таки чем история с пригласом и дамой закончилась? Был хеппи-энд с оплатой через сбер онлайн? Или гордо развернулись и отправились в ближайшую рюмочную заливать инцидент?
Регтайм  
Все закончилось банально))

Охранник шепнул:
-сто евро незаметно мне в карман и я не замечаю, что чек отсутствует
Taina  
Кухарчук, кажется, это жена Хрущева, они же не расписаны были.
Хорошо придумали с шоколадом, таким мужчинам как раз шоколадки не хватает)
Юрий  
Премьер - ммнистр всея России, по его указке были и существовали " Сибирские браки ".
Лёгкое погружение в историю завоевания Сибири - Во времена освоения Сибири нехватка женщин на новых территориях привела к появлению странных и диких взаимоотношений между полами, которые корнями уходили в язычество. Однако искоренить их оказалось не так просто. Одним из таких обычаев стал "сибирский брак"

Чтобы удовлетворять свои половые потребности ушкуйники, каторжане, казаки и промышленники насильно забирали с собой местных женщин или покупали их за табак и железо. Разумеется, такая женщина была язычницей, "некрещеной", а потому не могла в глазах мужчины приравниваться к землячке. Он делал ее своей женой, но часто не собирался ни крестить ее, ни венчаться с ней. В таких случаях о мужчине говорили, что он "живет сибирским браком".

Поскольку в XVIXVIII веках мужское российское население Сибири было очень подвижно: купцы то и дело переезжали с места на место, промысловики искали новые места обитания соболя или морского зверя, а служилые люди ехали туда, куда приказывало начальство, то зачастую мужчины становились многоженцами: в каждом селении или в городке у них были жены-инородки. Они рожали казакам детей, обслуживали их, когда "муж" возвращался домой, и как могли, сами обеспечивали себя и потомство в отсутствие мужа.

Поступали с таким женами зачастую жестко. Ее например, могли одолжить другу, сдать за мзду в аренду или даже продать при крайней нужде.
Ol  
Как я понимаю, автор пишет из России. Все это интересно, но а кто же умер в этот день?
Солнце  
Я тоже кашаладку хочу(
Lo  
тот охранник чОртов гений!
это сколько же можно по сто евро собрать, с пригласительных типа без чека)))
lina  
Важнее всё же, наверное, то, что между двумя датами - этим и определяется, интересна ли человечеству тогда и дата смерти.
"В учебнике о нем всего пятнадцать строчек, - заметил он вежливо...
Пятнадцать строчек, - повторил Мельников Костины слова. - А ведь это немало. От большинства людей остается только тире между двумя датами..."
.Y.  
У самого несчастного мужчины на свете была фамилия Корейко. Совпадение? Не думаю.
Lo  
день черного дня(с)
мальчики, шоколадку хотите?
xxx  
Я сегодня оделся во все чёрное, но мне никто не дал

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩