Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 24 апреля 2021 г.
Наблюдал такую картину...

вернуться на список записей

24
Апрель 2021

Наблюдал такую картину...

Ксенофобия

Художник Роберт Фальк. Вчера об этом блестящем художнике, ошивающийся тут и мнящий себя локомотивом персонаж, сумел сказать только одно. Фальк- еврей. О чем и удосужился доложить в публичном пространстве.

Это что. Глупость? Или национальная нетерпимость? А может скрытая враждебность, которую ему негде выплеснуть? Как же глубоко вбили в его тупую голову расисткие представление о биологической несовместимости.

Общеизвестная история. Вера Панова дарит свою книгу Сталину. Вождь читает. Делает пометки. Выходные данные. Там где редакторы, корректоры. Замечание. В издательском деле треть евреи. Это был 1949 год. Начало позорной кампании.

Когда шеф Красной Звезды" Давид Ортенберг вынужден был подписываться как Вадимов.

Постыдный доклад начальника управления ЦК Георгия Александрова о необходимости очистить культуру от евреев.

Когда Фаину Раневскую снимают с роли в Иване Грозном"

Низкая статья члена ЦК Юрия Жданова (сына того) о монополии евреев в физике. Всяких там Ландау, Фрумкиных, Лифшицев...

Дело врачей...

Выявлением евреев занимались лично первые лица государства. И это в стране, что разрушена после войны. Что это было? Давняя ненависть или паранойя цепляющихся за власть?

Наверное мир так никогда и не научится не разделять народы на более или менее достойные. И уроки истории останутся не выученными, что все государства, где процветал откровенный национализм исчезли.

Интервью давал: Регтайм  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Юрий  
Это штож палучаитца?
И к гомосекам толерантно нужно относиться, оне ж тожа люди
ёлка  
Наша жизнь. Насаждалось сверху. Как сейчас не знаю. Всегда было хорошо иметь титульную фамилию.
Taina  
два первых абзаца я бы убрала
GEO2  
расскажу вам о двух известных исторических личностях - Денисе Давыдове и Надежде Дуровой. Их мемуары у меня есть под одной обложкой. Вот что меня поразило вначале: Давыдов употребляет только слово евреи. В то же время Дурова, описывая те же дни и места, употребляет только слово жиды. Но я подумал и понял причину такого. Давыдов со своим отрядом шел впереди армии, даже впереди авангарда армии. Он первым входил в села и города. И сталкивался с, по меньшей мере, неприязненным отношением со стороны местного населения. Речь идет о наступлении на тогдашних польских землях. И лишь евреи выходили навстречу отряду, помогали разобраться в местной обстановке. оказывали помощь. Из их числа Давыдов назначал на должности местного самоуправления. А Дурова приходила в те же места несколько позже, вместе с основной армией. И описывает махинации, назойливость и нечистоплотность тех, кто уже был обласкан новой властью. История повторяется: при строрительстве нового польского государства, Сталин поставил во главе его триумвират евреев. Они были изгнаны из власти в 1956 году в результате серьезного внутриполитического конфликта.
Веденский  
А вот действительно, прикольные картины, умел еврей рисовать- вот мои слова.

об этом блестящем художнике, ошивающийся тут и мнящий себя локомотивом персонаж, сумел сказать только одно. Фальк- еврей. О чем и удосужился доложить - вот не мои. Кто брехло? Ругаться, язык распускать, не советую.

Я к евреям лоялен, учитывая сколько их музыкантов, мною любимых, было в Союзе. Шаинский, Френкель, Фрадкин, Островский... Художников меньше. Австриец Климт, Малевич, кого я знаю, наверно, поэтому я написал нацию. Фамилия у меня русская, сразу скажу.

Так почему в мире бывало и, наверно, есть предубеждение к евреям? Ростовщики, лезшие во власть. Особенная вера. Даже мусульмане признают Христа пророком, а иудеи не признают ни богом, ни пророком. Сложная тема - сефарды и ашкеназы. Две мировые войны развязали эти кланы, Ротшильды и Рокфеллеры, европейские и американские евреи. Есть мнение, что Сталин был сефардом и даже у Адика, говорят, нашли африканские корни ашкеназов, не знаю. Два этих клана участвовали в революции 1917, боролись за власть друг против друга, а победившие потом зачищали побежденных.

В общем, история довольно темная, но, проливающая свет и на действия властей и на отношение к евреям, разное и противоречивое.
Регтайм  
Веденский ))) Ты уже лоялен к евреям?)) Им нужна твоя лояльность?

Прикольно рисующий еврей. Это ты про Фалька? А про Мицкевича напишешь, что складно рифмующий пшек? Всю среднюю Азию обзовешь чуркистаном? А хачиков и пиндосов пошлешь?

Ты что там пишешь про Рокфеллеров, ашкенази? Мусульманах)) Боже)))
Ну хоть здесь не позорься своими словоизвержениями, которые явно черпаешь из низкопробной инетной инфы. Или ты дальше википедии никак?))) Главный авторитет для тебя?

Всегда удивляли подобные недоразвитые индивиды, пытающиеся с умной физией рассуждать об им не доступном и не понятном)))
.Y.  
Молевич - польска. Дурова - баба.

Чера в фильме *Лучше не бывает* какая-то фря докопалась до Николсона - а он типа пейсатель - я обожаю ваши книги! как вы могли так точно узнать, чего хочет женщина?
- Я взял мужчину и лишил его разума и чувства долга.

Денис Давыдов - воин, поэт, философ и так далее. Но коммент.

Далее. Именно евреи героически оборяняли Прагу - Варшавское предместье от русских войск во времена Суворова. Поэтому неизвестно, кто больше патриот Польши - пшек или жид. Жид - слово именно польское. Полякам вообще свойственен антисемитизм, это их национальная черта.

Хитрый маньяк Сталин прекрасно знал это, поэтому, стопудоф, способствовал назначению евреев на руководящие посты в Польше. Причём, ессно, самых бездарных и оголтелых. Пшеков-то он тоже не любил. Кто их любит-то, конфедератов сраных?)) И прекрасно понимал, что рано или поздно они передерутся.
Веденский  
Регтайм))) Я не пойму, ты казах, еврей или шарпей?)))

Не надо наиягивать умную физию, тебе не идет))) Натягивай сову на глобус. Сам придумал, сам изобличил, но, ничего не опроверг.

А вот этот пассаж о ком? И уроки истории останутся не выученными, что все государства, где процветал откровенный национализм исчезли. Какое государство исчезло? СССР, проповедовавший интернационали и дотировавший Грузию, Прибалтику, Казахстан? В твоем тексте прямое обвинение в этот адрес, абсурдное и неадекватное, как и манипулирование моей цитатой)))

Можешь не отвечать. За хитрым твоим прищуром акына скрывается тупая башка овцепаса))) )))
Регтайм  
У Веденского опять заработала единственная мыслительная извилина)) Ну та что прямая и отнюдь не в голове))

Интернационализм в Союзе? Ленинский что ли? Извращенней ничего и придумать-то нельзя. Как можно строить нормальные отношения в государстве, где живут сотни народов, при наличии института титульной нации?

А установка на то, что русская нация не может включать в себя лиц другой национальной принадлежности? А десятки переселенных и объявленных преступниками народов? Все что связано со словом интер, держалось на задабривании, страхе, шантаже и откровенном обмане.

В конце-концов разделение народов вообще приобрело расовый характер. Это и подточило Советский Союз и стало причиной его гибели.
Александр  
глядя по тексту, это вы собственно прилепили Регтайм."Ксенофобия".
Какие у вас основания что бы вот так вот утверждать?
xxx  
ну так Фальк действительно еврей, что не так?
Веденский  
На задабривании, страхе, шантаже и откровенном обмане...

Ты из какого гнезда выпал, кукушонок? Наверно, это тоже было. Но, интернационализм в СССР держался прежде всего на идеологии пролетарского интернационализма. 20 век стал эпохой социальных экспериментов в мире. СССР стал первой страной в мире, где восставшие условно рабы создали свое государство с приоритетом рабочих и крестьян, которые получили неслыханные доселе права на знания, самоопрелеления по профессии, перемещения по стране и участия в управлении средствами производства и политической жизни. И именно эта идеология оказалась выше национал-социализма, которых наши деды побили.

Русские цари тоже выселяли евреев, понимали, в отличие не рыгтаймов. И Сталин выселял нациями, понимал. Многие сейчас не знают, что СССР до 1945 года был в кольце врагов с большой пятой колонной и вопрос выживания был насущным. Но, национальный вопрос получил подвижки в сравнении с царской Россией.

И вторая опора интернационализма - вклад в инфраструктуру Прибалтики, Казахстана при целинной эпопее, Грузии, которую натовцы благополучно по. ерили.

Регтайм, будем откровенны. Как прихвастнувший рассказчик, ты хорош. Но, как мыслитель, аналитик, философ, никакой.
Lo  
список исчезнувших государств, пожалста...
.Y.  
You too.

Сталин, как все маньяки, был довольно таки серенькой личностью, поэтому не серых не выносил. К 50-м годам эсэсэсэр достиг максимального уровня серости. Надо было что-то делать. Когда делать уже дальше нечего, всегда выручают евреи. Борьба с космополитизмом была лебединой песнью Шестилапого. Он её начал - и не дотянул. Окочурился.

И прошу заиетить, конфликты на национальной почве - как и любое другое мракобесие - не являются причиной гибели государств. Они являются симптомом. То есть следствием.

Сейчас, в этот самый момент, как раз гибнет эрэсэфэсэр. Или эрфэ, как вы её называете. Все эти вспышки религиозности, победобесие, коронобесие, национальновалютобесие, навальнобесие - и тыща других бесий явлюятся однозначным свидетельством. РФ трындец.


И. что интересно, евреи тут абсолютно нипричём. От слова ваабще. А скааажут...

- Нас будет трое.
- Из них один раненый, в придачу, неопытный юноша, а скажут... Скажут, что нас было четверо.
@
Регтайм  
Боже, Веденский, вот признайся честно
у тебя какое образование?
Или оно ограничилось чтением псевдостатеек из журнала Агитатор?

Государство с приоритетом рабочих и крестьян. Ты уверен? А может приоритет был партийной элиты? Которая нагло кормила ложью рабочих-крестьян о коммунизме? Типа вы сейчас напрягитесь павками корчагинами, впроголодь, здоровье угробьте, а мы пожируем, а потооом коммунизм. Все равны. Бери в магазине что хочешь. Навалом всего Думаешь эти партийные и кгбэшные сволочи не знали, что это блеф? Знали. Врали. Нагло.

Да и не пытались они коммунизм-то строить. Дураки что ли, враз лишиться дач, вилл, персональных врачей, охраны и холуев из обслуги.

Маркс когда обещал коммунизм, не помнишь? Напомню в 1890 году. А Ленин? В 1940. А Сталин? В 1950, потом подкоректировал, война же. Хрущев? Да все помнят - 1980-коммунизм. Брежнев? 2000 год. Прослеживаешь логику? Главное при их жизни, чтоб никто за вранье за задницу не взял, а потом...

Тебя, Веденский, нагло обманули с этим государством крестьян))) Вот представь, твоя родственница, свинарка Маша, пашет в колхозе из последних сил. В дерьме по уши, Спит в резиновых сапогах, сил нет снять. Ради чего? Ради коммунизма. Когда все равны. Для нее, что означает это равенство? А жена первого ходит в горностаевой шубе и алмазы на шее. Вот Маша и верит шуба с брюликами и есть коммунизм. Верит, вкалывает, ждет.

А нафиг коммунизм даже обычному партсекретарю самого захудалого района? Машину? У него две персональная и еще личная. Икры вдоволь. Медикаменты импортные. Бабы. Дача. Жратва. Что еще надо? И он твердо знает, что на всех этого не хватит, не дай бог коммунизм, ведь отдать придется.

Ведя, обманули тебя, обманули несколько поколений. С этими социальными экспериментами. Уж лучше бы на собаках сначала проверили, чего людей-то гробить было.
Lady Dream  
Расписались ёжики сегодня, погода и правда дрянь...
xxx  
Да, тут сегодня, как у Чехова...

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩