Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 29 апреля 2021 г.
Наблюдал такую картину...

вернуться на список записей

29
Апрель 2021

Наблюдал такую картину...

Утро.
Конец апреля. Снег. Метёт и метёт. Мой джип приосанился под снежным козырьком. Очищаю и любуюсь деревьями, что облеплены чешуёй ледяных кристалов.

Появляется миловидная женщина, с девчушкой лет 7-8. Девочка даже замерла от восхищения:
-Мама, мамочка, ты посмотри, Вчера ничего не было, а сегодня опять зима, снег идёт! Ну смотри же смотри...

Но маме не до этого. Она зевает. Под глазами круги. Недоспала. Ей бы чашку крепкого кофе сейчас. Дёргает девочку за руку, строго наказывает, чтобы стояла под козырьком подъезда, не двигаясь, а сама обреченно идёт к сугробу с хондой.

Выходит мужчина, за руку крепко держит пацана. Тот извивается, пытаясь вырваться, но папа ноль внимания, он весь в телефонном разговоре и ничего не замечает вокруг.

Наконец строгий папа поднимает голову и видит, вернее не видит под снегом своей машины, его брови скачут вверх:
-Ни х... себе...

Он отпускает пацана и тот, прихватив девчонку, с криком несётся в глубь двора:
-Каькааа, помчались кувыркаться.

Наконец машины очищены, появляются и дети. Счастливые и растерзанные. Пацана папа, беззвучно матерясь, вытряхивает из кома снега и заталкивает внутрь ауди:
-Вот только кашляни мне хоть раз вечером при бабе Свете.
Уезжают.

А вот у женщины ступор. Она в ужасе смотрит на свою радостно-счастливую девочку:
-Мама, а у меня колготки мокрые до самых трусиков.

Женщина меняется в лице и тащит свою девочку обратно домой.

А снег метёт и метёт. Неужели это апрель?

Интервью давал: Регтайм  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Вот они, последствия революции в мультипликации! Паровозы разговаривают, или там вообще! динозавры-трансформерыыы!! Маразм.

Нет, конешно, и раньше в мультиках если не динозавры-трансформеры, то паровозики - точно, разговаривали. Но С ЛЮДЬМИ! То есть, они были антропоморфны. А терь-то они разговаривают между собой! А людей там вообще нет! Т. е. зритель становится машиноморфным. Т. е. дети. Вот поэтому они такие дебилы.

НЕ МОЖЕТ ДЖИП ПРИОСАНИВАТЬСЯ. Да ещё под снежным козырьком.

И потом, ещё неизвестно, что там за джип. Можт быть, какой-нибудь Great Wall-Hover. Т. е. брелок-пылесос-зажигалка-конди- ционер. С мотором.
Ol  
Что, опять зима?! А я только вчера зимнюю резину поменяла.
А вы заметили, если Пасха поздняя, то и весна не торопится? Для меня это уже примета.
Калавинка  
Поддерживаю предыдущего оратора. На счёт осанки самодвижущихся тележек. И гланаэ, как автор точно определяет под сугробами марки авто. Видимо, для него это очень важно. А если про друзей? Ну, конечно, академики. А если у дочуры и отбирают какую-то там лицензию, то международную, не трудно ж догадаться. То есть красной нитью чрез, скажем так, творчество данного автора, проходит неразделённый кем-то ещё восторг своими замечательными, как ему кажется, достижениями. Это очень смешно, наивно и даже где-то мило. Но немного утомляет. Раньше таких, как автор, называли престижниками.
ЭтоСвета  
Так все правильно.
Есть многолетняя народная примета, что 10-дневные выходные всегда бывают на новый год...
ёлка  
Как мне понравилось. Прекрасная зарисовка, такая живая. Всё представила и услышала. Я люблю людей успешных, с ними так хорошо общаться и как-будто сама такая.
xxx  
Да ладно вам, Рыгуша всегда и по любому поводу старался показать, что он на голову выше собирающихся тут нещебродов и неудачников )) Так что у него джип, который каждое утро чистит его друг академик, ого-го джип, всем джипам джип, самый джипастый джип в мире
Регтайм  
А я тоже поменял колеса)))
Правда и снег уже растаял. Весна от нас никуда не уйдет.

НЕ МОЖЕТ ДЖИП ПРИОСАНИВАТЬСЯ. Да ещё под снежным козырьком... Иваныч, в этой жизни возможно всё.

Всем недовольной немолодой тетки с ником Трианон, псевдоним или рабочая кликуха, стахановка... Люди находящиеся фрустациях или нехватках, накопив обид, выражают их самым незамысловатым способом. Для них становится жизненной необходимостью вылить свои разочарования хоть куда-нибудь, чтобы хотя бы на время вернуть себе иллюзию душевного равновесия (с)
Учебник по системно-векторной психологии

Леди Ёлка
А Вы слышали про эффект трех излучин?
Калавинка  
Ну, естессно. Другой реакции от джипастого ожидать и не следует. А мы и не ожидали. Если пятку не полизали, так сразу учебники всякие начинают гуглить. Шоб опять же... Не упасть лицом в своих глозах. Самых глозастых глозах в Рассее. А мож, и во всем мире. Смишной. Но не самый.
Регтайм  
Тётечка со шпионской кличкой трианон-стахановка обиделась)))

Мы не ожидали...)))
Вот откуда это? Придавать дополнительную значительность своим словам местоимением МЫ. Это от комплекса неполноценности? Или от привычки тявкать исподтишка кем-то прикрываясь? А может под этим МЫ, стахановка пытается скрыть свою истеричность и эпилептоидность?
Странно это. Может трианону стоит написать свой пост здесь или в более подходящем для этого месте? С МЫчанием? И там уже продвигать свои комплексы среди себе подобных?
Калавинка  
Эк деда расколбасило
Lo  
кажись, графомания не лечится...
как и понты.
Агностик  
Зима! Боярин, торжествуя, на джипе обновляет путь...

Что вы все к джипу прицепились? Джип - это не роскошь, а средство передвижения. Когда передвигается. А когда стоит, приосанясь, как лакей, под козырьком, может, и роскошь, конечно. Ямщик сидит на облучке в тулупе, в красном кушаке. И есть еще такое литературное средство выражения - олицетворение. Или метафора, или антропоморфизм. Короче, есть такие средства, неважно, как называются. И надо ими пользоваться. Отговорила роща золотая.

Хорошая зарисовка, автор, пиши еще! Шалун уж заморозил пальчик, ему и больно и смешно, а мать грозит ему в окно...
Регтайм  
Антропоморфизм)))
Боже, Агностик, я то и таких слов никогда не слышал. Вот ямщик в кушаке - это знакомо - это понятно. Приосанившийся лакей, тоже, вспоминаю швейцара у отеля Три дерева. Когда олицетворяются, хм, ладно))) Но антропоморфизм))) Это выше моих сил))

кажись, графомания не лечится... Лошка решила вставить свои пять копеек))

"Вставить свои пять копеек" - образная фраза. Значит влезать со своими мизерными и нежелательными замечаниями, которые никак не меняют суть разговора. Иначе, когда нечего сказать по существу, но сказал, чтобы сказать. Синоним-надедливый, назойливый, докучливый
---
Агностик  
Да я тоже только узнал. Сейчас просто, берешь любые знания и узнаешь. А вот в наше время учебник русского языка и литературы выдавали в начале учебного года, а в конце забирали. Если что плохо запомнил, беда, ходить дальше всю жизнь неграмотным, как антропоморфный дендроид Буратино.

Хочу я вам заметить, старина Регтайм, что стали вы в последнее свое явление обижаться и оскорбляться, уподобляясь некоторым своим обидчикам и оскорбителям. Это вас не красит, ей-ей. И сами вон обзываетесь. Некрасиво это, нет. Lo - хорошая девочка, что ж вы так, сударь?

И на что обижаться, графомания - это разве плохо? Страсть к графам и графиням, тут есть и стиль, и изысканность, и каприз. Вы пишите, пишите!
Lo  
когда нечего сказать по существу, но сказал, чтобы сказать.(с) - вооот...)

Агностик)))+++ точно, к графам страсть, графиням, и графинам))) *обнимающий смайлик

прискорбно, что сей ресурс смайлов лишен.
Веденский  
Агностик такой же старый дурак, как Регтайм, только лет на 10 моложе. Напрасно Лошка возбудилась.

А вот у меня приглашение в Образцовый показательный оркестр РЖД! Посмотрите мой ютуб. Где песня Бери шинель есть комент А Данильченко, это дирижер.

Звонил хормейстеру, да, было. Коронавирус, отмена гастролей. Могу ли я, хочу ли я. Говорят, им платят немного.
Lady Dream  
Узнаю ежей... Хоть кто то стоящий появиться, вечно заплюют и затопчут.. Про другие действия в Пост, скромно промолчу...

Господа вы звери@
Lady Dream  
Регтайм, классная зарисовочка)

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩