Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 4 мая 2021 г.
Просто так

вернуться на список записей

4
Май 2021

Просто так

Библия:" просите так, будто уже получили и дано вам будет." Никогда не знала об этом. Знакомый перед сложными событиями в жизни крестился. Сейчас я ему говорю: у тебя же есть ангел - хранитель. Наш Павлов из семьи священников, учился в семинарии. Он говорил, что вера необходима человеку. Идём вы в Венеции. Хочется есть и негде приткнуться и вдруг неожиданно место находится. Приятельница говорит, что Он нас услышал и вывел к месту. У неё долго не получались дети. После крещения родилась девочка. Откуда у человека неудовлетворение. Это когда он чего то хочет, а у него этого нет. Нравится мне восточная мудрость -" быть счастливым здесь и сейчас и не ставить целей, чтобы не создавать страдание в моменте" Вам удаётся быть счастливыми, тогда это здорово.

Интервью давала: ёлка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Taina  
самые счастливые люди- без прошлого и без будущего, им не о чем сожалеть и беспокоиться.
но есть ли такие?
Регтайм  
)))
Самые счастливые люди, не верующие. Это парень вывел, монах-бернандинец. Раз в неделю приезжает на компанию в баскетбол на деньги.
Это его любимая тема, когда перешучиваемся. Типа хорошо тебе. Ты счастливый. Не верующий и значит тебя бог не видит. А тут... Вот приходит симпатичная прихожанка, так и зажал бы ее в углу и под юбку, но нельзя, ОН наблюдает, фиг отмолишься потом. Или опять же, лежит что-нибудь плохо, слямзить бы, но... Или врезал бы кому-нибудь, так хочется иногда. Но надо думать с чем появишься там. Перед НИМ.

А ты!!! Это сколько же сладких грехов можно совершить на халяву.
Калавинка  
Думаю, что не стоит утомлять Господа поиском места, где попу прислонить. Пусть даже и в Венеции.
Lo  
ну да
"у самурая нет цели, есть только путь" ))
я вот ремонт опять начала... пусть этот путь будет недолгим...
Агностик  
То, что в Венеции вдруг нашлась пиццерия, это совсем маленькое чудо. Вот если бы на Южном полюсе или хотя бы в прибайкальской тайге... Но это крепко молиться надо, и лучше заблаговременно, не позднее, чем за месяц до поездки. Пиццу нашу насущную дай нам на каждый день!
.Y.  
Так же было и со мной в Питере, как с Ёлкой в Венеции. Тоже хотелось есть, а негде. Тогда это был Ленинград, хотя это всё равно был Питер. Мы ходили и ходили, а пожрать было негде и негде. Пока не оказались в Петропавловской крепости. Тут же нашёлся и ресторан. "Аустерия" - как щас помню. И ели мы щи по-Петровски в горшочке. И проглотили езыки.

И кстати, жить тоже было негде. Ходили от Лиговки по самым затрапезным гостиницам. И деньги совали. Неа. Пока не дошли до "Астории". И тут же нашёлся номер. И денег не взяли.

Так шо, Ёлка права. Путешественникам, пьяницам и другим нуждающимся в присмотре Господь помогает в первую очередь. И не без чудес. Пущай это простые чудеса - вроде щей в горшочке, но езык-то я проглотил!

А обычно в рестаурандтах кормят невкусно. Ну... так себе...

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩