Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 14 июня 2021 г.
Просто так

вернуться на список записей

14
Июнь 2021

Просто так

Вчера с дамами познакомилась. Они присели ко мне на лавочку. Живут в Ясенево, есть дача в Переделкино. Через пруд Москва, а они считаются в деревне. Приятель предложил мне снять дачу на северо - востоке. Есть озеро Коверши неизвестного происхождения и природный курорт Яхонты. Снять в окрестных деревнях Молзино, Яшкино и др. Я не могу от такого предложения отказаться, в предыдущие годы я снимала, а друзья в гости приезжали. Условия меня любые устраивают, всё лучше чем палатка.

Интервью давала: ёлка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Калавинка  
Молзино, Яшкино..

"...
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дырявина,
Разутова, Знобишина,
Горелова, Неелова -
Неурожайка тож..."
lina  
За город святое дело! Уже в 19 веке в Петербурге оставаться летом в городе считалось моветоном, все выезжали на дачи. Если не было своей, нанимали. У Достоевского: "Потому что ведь всё, что только ни было в Петербурге, или переехало, или переезжало на дачу; потому что каждый почтенный господин солидной наружности, нанимавший извозчика, на глазах мои, тотчас же обращался в почтенного отца семейства, который после обыденных должностных занятий отправляется налегке в недра своей фамилии, на дачу, потому что у каждого прохожего был теперь уже совершенно особый вид, который чуть-чуть не говорил всяком встречному: "Мы, господа, здесь только так, мимоходом, а вот через два часа мы уедем на дачу"
lina  
А мне очень нравится слово "Яхонтово".
Что касается названий деревень Некрасова из "Кому на Руси жить хорошо": моя знакомая в детстве, услышав приведённый выше фрагмент, никак не могла понять, что это за "неурожай катож", почему не уродились, какие такие "катожи".
Калавинка  
Скрипка-лиса
.Y.  
Больше уж ни с кем не познакомишься. Терь нельзя сидеть на лавочках. И в рестаурандты ходить с 23 до 6:00. С другой стороны, кто тебе мешает ходить в рестаурандты с 6:00 до 23, а после сидеть на лавочках в ЦПКИО? Кто тебя ночью там искать будет? Да никто! Хоть палатку стави и живи.
lina  
Да, песня скрипка-лиса или скрип колеса своим название вызвала большой ажиотаж.
Песня, кстати, красивая. И клип тоже
Калавинка  
Фонетическое восприятие - отдельная большая тема. В детстве я услышала про Северный Ядовитый океан и очень переживала. Ну как же? Там ведь плывёшь на льдине, а руку или ногу свесить в воду нельзя, ибо ядовитая. А брат считал, что сок из помидоров автоматный. Расстреливают, значит, помидоры из автоматов.
Taina  
В Яшкино делают шоколадные вафли..
Юрий  
Гена, Гена, почему пионЭрв тккие?
А что случилось, Чебурашка?
Они меня спросиои, Чебурсшка вафли хочешь?
Я сказал, да
И они мне полный рот писюнов насували
Lo  
я, когда ёлку читаю, каждый раз понимаю, что повезло мне.
дача в 5 минутах от дома.
да и дом в лесу...
все лучше, чем палатка)
xxx  
мне повезло ещё больше, у меня дачи нет )

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩