Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 3 июля 2021 г.
А сегодня было та-ко-е!

вернуться на список записей

3
Июль 2021

А сегодня было та-ко-е!

Сегодня День ГИБДД.
ГИБДэДень.

В свой профессиональный праздник сотрудники этой организации особенно люты.
Стоят повсюду во множестве в праздничных рубашках и докапываются до чего можно и нельзя, изобретая способы вас поиметь.
Странная психология - казалось бы, праздник, надо улыбаться и прощать мелочи. Но - нет.
Я отложил все дела и никуда не стану выезжать. За долгие годы моего водительского стажа, наверное, не было ни одного Дня ГАИ - ГИБДД, когда б я не нарвался. Так что, нафиг-нафиг.

Вообще же, стали они намного лучше. Обращаются на "Вы", нецензурно не бранятся, дулом калашникова в лоб не тычут, как бывало в девяностых.
Так что, в общем и целом, всё движется в лучшем направлении. В культуре общения и человеческих отношениях. В финансовом существенно хуже - камеры на каждой сосне и штрафы непомерные.

Вспомнить надо и вологодских гибддшников, я шесть раз в году проезжаю через город и область. Сейчас на дорогах их редко встретишь, но вот раньше было их немало, и они совсем не брали взятки. Тощие, на ржавых служебных машинах, но денег не брали.

И конечно же, автоинспекция нужна. Куда ж без неё.

- так выпьем же за безаварийность и дешёвый бензин в нефтеносной стране!

Интервью давал: Котеище  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Юрий  
тьху, пля
нашёл о ком плакаться
Калавинка  
Сегодня их праздник, поэтому, скорее всего, "положить в сапог" (так на их слэнге называется сие действо) начальству они должны гораздо больше, чем обычно.
Котеище  
Trianon,
кстати, да. скорее всего, так и есть.
Юрий  
не в сапог, а в крагу
xxx  
да как обычно сегодня, ни больше, ни меньше.
и не стоят нигде, только пару машин видел.
да и в 90-е не бранились и дулом автомата не тыкали.
да и камеры не к Гибдд относятся и сумму штрафа не они устанавливают
да и вообще
Ramble On  
Обычные 180 км на работу и обратно. Никакого флешмоба. Может, нессать?
Калавинка  
В центре везде автозаки расставлены.
maybelino  
А у меня даже прав нет. Также слишком опасно на мой взгляд, слишком много неадекватных людей. Пойдет на обгон и прямо в лоб врежется, и ничего не сможешь сделать. Никогда не знаешь откуда прилетит.
Я вот в прошлом году поехал на велосипеде смотреть парад, на светофоре стою, по сторонам посмотрел, когда зеленый зажегся начал переходить. И тут вдруг оказалось, что я не разглядел, за углом оказывается стоял пьяный водила на дорогой и очень мощной тачке, он только того и ждал. Стоял тихо, а разогнался буквально за пару секунд, вылетев из за угла прямо на меня. И вот я стою на переходе, а на меня несется этот идиот уже где то под 60 км в час. Но видимо в его пьяном мозгу еще сработало что то, и он успел меня объехать. Потом погнал дальше по улице петляя туда -сюда.
.Y.  
Так всё и было. Вышел сёня даже раньше обычного, погода, настроение - всё цимес. Пришол на остановку, стою, глядь - крадётся. Белый ублюдок с синей полосой. Типа трабант, но, возможно, и жигуль. Кто же рассматривает ублюдков? Одно совершенно точно - он именно крался вдоль бордюра.

Проехал за спину. Через минуту оборачиваюсь - стоит. Прям на остановке. И двое мордатых дваццатилетних ментов уже поймали трёх чернявых студентов.

И панеслоось. На работе с утра кассирша поскандалила с замшей. Ушла. Вернулась. Снова ушла. Привоз привезли не ночью, а днём. Соответственно, я, на своём горбу таскаю капусту, картошку и вишню в размокших коробках. Соответственно, поштучно. Вишню-то.

Потом припёрся местный долбанутый и обозвал нашу грузинку жидовкой. Грузинка ево - дураком, что совершенно справедливо. Но, конешно, темперамент! В общем, скандал.

Потом - по мелочи. Потом какой-то пьяные девки, пьяные парубки, полупьяные работяги, желающие непременно холодного, но непременно по акции. И, конешно, было и холодное, и по акции, но на 5 рублей дороже, чем стоял ценник, на которое уже не было.

Потом один пьяный парубок сначала цеплялся к девке и хватал её за верхнюю одежду. Девка ему говорила, что другая девка сама очень жалеет и "отпусти". Я чуть уж было не включил дартаньяна, но тут парубок отпустил девку, они ушли на другой ряд и немного поскандалили там. Девка ушла, а парень пошол на кассу и забыл карту.

Потом пришла база. Я очень люблю, когда приходит база.

Потом я взял кексов и поехал домой. По дороге я думал о директорше. Она в больнице. Ясное дело, с ковидом.

Вот так прошёл мой день гибэдэдэ, глупо и бездарно, в общем, как и вся ета служба.

Неприятная встреча - неприятный день. Yes, I'm superstitious.
.Y.  
А, да. Что меня особенно доконало. Замша - не моя, моя в отпуске - весь день слушала ХОРОШЕЕ радио. У каждого культурного человека от этого радио наступает культурьный шок. Причом, доаольно быстро. В течение двух минут. И обостряется язва. Плюс невыносимое желание кого-нибудь убить, а лучше - много. Включая стариков и детей.

В общем - физическое отвращение. Хотелось SEX PISTOLS. В качестве противоядия. Заслушать до ЧЁРНЫХ дыр единственный альбум.

NO FUTURE... NO FUTURE... NO FUTURE... FOR YOU...

Даже в эсэсэсэр не было такого ХОРОШЕГО радио.
Deleted  
Помню угодили в кювейт. В лесу, на подступах к Финляндии. Вытащили нас добрые люди, но неудачно мы тросс прицепили. Короче сломали машину. Вызвали эвакуатор.
Мы, это я, муж и двое детей. Приехали, погрузили машину, нас в кабину эвакуатора на переднее, а куда ещё. Но это же лафа для гаишников, штрафуй не хочу, Манна небесная, ну грех не воспользоваться нашей безвыходной ситуацией. Воспользовались. Ну а чо. Вежливо, с улыбкой. Святые люди.
Deleted  
Ой, кювет конечно, исправляюсь
.Y.  
В Кувейт! В Кувейт! К эмиру! К тётке!
@

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩