Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 17 сентября 2021 г.
Просто так

вернуться на список записей

17
Сентябрь 2021

Просто так

СОСЕДИ. НАС ВСЕХ РОДНИТ РЕКА И ДРЕВЕСНЫЕ РАСТЕНИЯ
С класса так седьмого я завела что-то вроде дневника,
надписав "О тех, кто рядом". Одноклассники, учителя, тренеры, родные, красивые деревья, домашние цветы, острова, родники, половинка пассадирского ж/д вагона. Я их всех любила и прятала признания под годовыми подшивками "Литературной Газеты". Далее я выросла, а занятие это не
бросила.
Не могу найти эту толстую первую тетрадь, чтобы сравнить с теперешними записями, поубавилось ли любви со временем, ощущается ли волнение и к чему и кому меня больше клонит.
Алевтина без отчества и возраста, из двухэтажного панельного дома через дорогу. Она давняя пенсионерка и ходит в магазин и на пристань прогуляться всегла в длинных платьях и причудливых шляпках. Кушает она мало, вся пенсия уходит на наряды и туфельки. Любит часто стирать одежду, а снять с бельевой верёвки частенько забывает и прищепок маловато. Унесённые ветром наряды обнаруживаются в самых неожиданных местах, но собаки их не рвут. Все знают про её забывчивость и подбирают по берегу плащи и кофточки, несут назад на верёвку, по возможности добавляя свои прищепки. Она красивая, но в шторм видеть её на пирсе очень грустно для
всех, не только для меня, точно,. И мы виновато опускаем глаза.
Отшельные литовцы. Их сослали сюда давно на Дальний
Восток. Они любят упрямо селиться и строиться подальше от людей, они подчёркнуто неместные. Хотя сколько уже лет прошло! Лопп. Их предки отстроились в жутком болотистом распадке. Хижина с высокой крышей на лиственичных сваях, покрытая вечной почерневшей дранкой. Такие же высокие белесые дети, внуки и правнуки. Младшие рыбачат на железной джонке-баркасе. Ну а старшие бродят по тайге в поисках золота. Никто из местных в тот распадок не ходят. Полина
Андреевна шёпотом поделилась страшной тайной - семья вампиров и оборотней. А я вот поднималась по распадку и набрела на богатейшую плантацию актинидии кишмиша, вспугнув медведика-гималайку.. Наверно Лоппы - потомки викингов и уходят не рыбачить а в разбойничьи набеги...)
Но самый отпетый молчун из моего близкого окружения - это конечно же ясень, и бесполезно спрашивать его о
чём-либо. Он только и занят круглые сутки тем, что любуется собой в форме восзищённого шёпота. Какие бы таблетки ему дать пропить от тяжелейшей формы нарциссизма? А тут ещё калина сирень и рябина постоянно осыпают его любовными эсэмэсками. Совсем парня разбаловали!
Хутор староверов. Они
бородатые, а женщины в сарафанах. И перебрались они сюда сравнительно недавно из Аргентины. У них могучие коняжки и мотоциклы, мини-тракторы с полной подвеской и сено они привозят откуда-то на собственной барже. Хутор их похож на древний острог первопроходцев и оттуда по утрам всходит солнце. Вот как на востоке у меня всё надёжно лревнеславянно!)
Я могу тут ещё и ещё про моих соседей тут обрисовать полуэскизно, но ещё посмотрю как люди отреагируют на вышеперечисленное. Будет и про любовь, и про корейскую морковь, про зависшие тайны, и про соеуборочные комбайны.

Интервью давала: Диля Тайгалова  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Taina  
Ну что ж, приличные соседи.. вампиры, оборотни, староверы с гималайками.
Мне похвастаться совершенно нечем, все соседи какие то обыкновенные и ни одного гималайки.
Диля, поосторожнее с гималайками, бог с ней, с актинидией.
Ждём про зависшие тайны)
Lady Dream  
Угрюм... Река..
Ol  
Диля, не важно как другие реагируют, важно что Вы хотите донести. Ориентируйтесь на своё мироощущение. Не распыляйтесь.
Агностик  
"Знаешь, кто мои соседи? Волки, лисы и медведи"

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩