Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 3 ноября 2021 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

3
Ноябрь 2021

Оказывается, что...

Про назначение пирамиды Хеопса я интересную версию услышал. Как многие наверное знают, внутри этой пирамиды есть галерея из огромных гранитных блоков. Внутри этой галереи возможно раньше размещался какой то механизм, так как там есть выступы и царапины вдоль галереи, как будто там внутри двигался какой то механизм. Также туннель вовнутрь пирамиды явно не предназначен для того, чтобы внутри ходили люди. Там только сгорбившись можно ходить. В общем кто то предположил, что пирамида это якобы копия загробного мира, как его представляли египтяне. И в этот загробный мир фараон должен был войти один, после смерти, без помощи живых людей. Для этого внутри пирамиды соорудили механизм, из дерева и веревок. На вход пирамиды ставили саркофаг с фараоном внутри, а механизм цеплял саркофаг, и затаскивал его вовнутрь пирамиды. Но в итоге у египтян не получилось такой механизм сделать, и они забросили это дело.
Моя же версия, что эти пирамиды построены поверх более древних колодцев. Например под пирамидой Хеопса есть глубокая нора, с камерой в самом низу, где еще пытались углублять. Это возможно когда то был колодец, где брали воду, но он высох. Эта камера, как я где то слышал древнее самой пирамиды Хеопса. В самом Египте есть подобные колодцы, в которых есть вода, например Осирион, и есть еще затопленные пирамиды и другие подземные ходы, где есть вода. В пустыне как понятно вода очень важна. Также подобные колодцы есть в Индии, и они также уже не используются по назначению, и в них также как и в Египте потом начали хоронить людей.
Что касается технологии постройки пирамиды, то тут у меня также есть идея. Похоже что для этого даже не нужен пандус, по которому якобы рабы толкали большие камни. Можно на верхушке строения поставить столб или надстройку, и через эту надстройку перекинуть канат. Один конец каната будет с одной стороны пирамиды, а другой конец с другой стороны. К одному концу можно прикрепить противовес, а к другому зацепить строительный камень. Как в подъемном кране. В итоге камень можно будет затащить прямо по стене пирамиды по направляющим из дерева например, без особых усилий, так как противовес будет тянуть с другой стороны пирамиды. Противовес можно потихоньку натаскать более мелкими камнями, пока его вес не превысит полезную нагрузку.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Раньше бывалча сядешь на детской площадке, откроешь пивка - хорошо! А в песочнице дети куличи строят. Кто больше построит. Увлечённо так. Строят. Куличи - те же пирамиды. Их можно сколько хошь пона*уярить - технология отработанная. Как пятиэтажки. Каждому фараону - по куличу! А потом припирается какой-нибудь карапуз, совершенно без архитектурного образования. И опа! Реновация! И все куличи под снос. Ходит и топчет творения разума и памятники гражданской архитектуры. Этакий Буонапарт в колготках. Или игрушечным бульдозером давит. В общем, варвар.

*
А ещё был такой джазовый музыкант Фэроу Сандерс. Pharoah Sanders. Pharoah - это, как вы понимаете, по-английски "фараон". Так вот каждый альбум етого дяди вызывает такой прилив гормонов щастья, что я бы рекомендовал принимать его альбомы ковидозным заместо арбидолу. По одному альбому раз в два дня. Многих бы спасли. От потери нюха.
Юрий  
Писец, бл...
Просто нет слов для комментария сего опуса

Буонапартий, одним словом
Lady Dream  
Юрок, ну что же ты так не подготовился то... Стыдно за тебя, садись кол

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩