Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 6 ноября 2021 г.
Клубы, кино, театры...

вернуться на список записей

6
Ноябрь 2021

Клубы, кино, театры...

Посмотрел я тут фильм "Фитч", научно фантастический. Действие происходит на Земле после глобального потепления. Солнечное излучение настолько сильное, что без специального костюма под солнцем находиться невозможно. По сюжету, пожилой ученый, или инженер, чувствуя что ему скоро придет конец, делает разумного робота для того, чтобы тот после его смерти кормил его собаку. И как всегда бывает в американских фильмах, он этого робота делает из подручного мусора, между делом закусывая найденными в ближайших супермаркетах консервами. Робот получается намного умнее собаки, и при этом обладает недюжинной физической силой. От какого электрического источника он питается остается загадкой.
Я недавно также из интереса почитал про автономные ядерные источники питания РИТЭГ, которые в СССР использовали на крайнем Севере во всяких маяках. Самый мощный из них весил более 2 тонн, при электрической мощности всего 120 ватт. То есть даже электродрель от него не запитать. Потом, после развала СССР Горбачевым и КГБ за его спиной, эти РИТЭГ находили по территории всего бывшего СССР в разобранном или поврежденном виде. При этом люди получали облучение. Один даже нашли на автобусной остановке у нас в Ленинградской области. Так что робота от такого запитать можно, но он будет очень медленно двигаться, как черепаха, так как нужно будет накапливать энергию. А этот робот из фильма бегал будь здоров.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Проблема - на кого оставить собаку (или котика) - это основная проблема. Если б не роботы!.. И корейцы.
Юрий  
Один выходец из КаГеБе до сих пор бегает
Кстати, он же выходец из питерской подворотни
Ol  
Да, фантасты такого нафантазируют! Ну ни в какие ворота нашей действительной жизни. То есть не в ту степь. Теперь срочно надо переориентироваться на роботов с каюр кодами, как источниками питания.
гурД  
Многое из того, что нафантазировали фантасты 19-20 веков, нынче - обыденность.
Их современники тоже про "ни в какие вороты" и "не в ту степь" гундели...
Веденский  
Что там говорить, человек сам робот! Биоробот. У него верх на плюс заряжен, а низ на минус. Он сам программирует свое будущее мыслями и поступками и внутри него по аккупунктурной системе бегают электроны, которые служат катализаторами всех химических реакций. И питание ему не нужно. От розетки, в смысле. Хотя, если через трансформатор...)

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩