Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 14 ноября 2021 г.
А сегодня было та-ко-е!

вернуться на список записей

14
Ноябрь 2021

А сегодня было та-ко-е!

ТЕЛЕВИЗОР

Сейчас модным стало не смотреть телевизор.
Люди с пафосом и гордостью изрекают: я давно не смотрю телевизор!
И притом так собою довольны, ощущают этот обыденный факт как особенное своё великолепное качество - я не быдло какое-нибудь, Я телевизор не смотрю.
Хочется глаза свои стыдливо опустить в почтительном поклоне.

Кто я перед вами?
Пережиток прошлого, отсталый и непросвещённый, ретроград и рутинёр. Моющийся хозяйственным мылом, признающий лишь миссионерскую позу, и обувающий синтетические носки под сандалии в Сочи, не толерантный к нецелевому использованию гениталий.

У меня умер телевизор.
С волшебным названием JVC. Тридцать пять лет назад мне привёз его из Арабских Эмиратов еврей Винокуров. И все эти годы радовал меня безотказно. Не Винокуров, нет. Japan Victor Company радовал. Эх-х-х... Сколько было всего просмотрено. А ныне несу на помойку этого друга и собеседника.

Завтра привезут мне уже не телевизор по сути, а огромный ноутбук, и с неприличным к тому ж названием - LG. Такое пристало бы видеть на дверях туалета: "Ladies - Gentlemen". Ну да, что естественно, то не слишком гадко. Подружимся-уживёмся, надеюсь.

Мне нравится смотреть телевизор, нравится, когда он звучит фоном.
В городе под него приятно засыпать, в деревне же - чистить рыбу или грибы. С телевизором можно замечательно существовать и одному. Без телевизора, один, начинаешь размышлять о судьбах Родины, смысле жизни и сути сущности.

Я, Кот и телевизор - вот оно, тройственного устройства, душевное равновесие.

Интервью давал: Котеище  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Ну и кто, тебе, Котеищу, герою русских сказок и былин, мешал купить Sony? Просратая Цусима? Продай. Потеряй. Но купи. Японцы - люди. А из корейцев - тока Цой!
Котеище  
Жаба помешала!
Задушила.

Был такой в 17 веке в одежде европейцев популярным особый вид воротника, в виде оборки кружев или особым образом задрапированной ткани - жабо.
Люди, жадные по своему складу характера, экономили на ткани, и заказывали себе воротники жабо чрезвычайно узкие, отчего лица их краснели при волнении особенно сильно, и даже само дыхание их было в такие минуты затруднено.

В этаких случаях говорили: его душит жабо!

Со временем, с переменою моды, слово "жабо" превратилось в более нам известную "жабу".
.Y.  
Ладно. Как художник художнику. У ЛДЖи лучше цветопередача. Не натурально, но ярко, красочно, завораживает. Как говорила Любовь Орлова про цветное кино - яркие пятна и больше ничего. И была права. Где-то. Корейцы делают сказку, а японцы - натурализм. Стоит оценить и то, и другое. В конце концов, get together one more time))
Ramble On  
Сторгую свою старую плазму. Евроспорт виден, остальное поф.
Кромка  
Носки разве обувают?) В любом случае, не надо синтетических.
Телевизор для многих это средство от одиночества.
Ol  
Сейчас телевизор смотрят по подписке. Включил, выбрал кино и смотри. Но мне по программам лучше, развлекательнее.
lina  
Мне посчастливилось беседовать с Валентином Распутиным, вот он в 90-е так отравился всем, что без цензуры полилось с экранов, что буквально, собственными руками выбросил телевизор из дома. Но тогда при детях реально было страшно включать телевизор, не угадаешь, какой кадр откроется.
Сейчас выбор каналов большой, можно не слушать новости и политические передачи (= не читать советских газет). Но фоном телевизор у меня не просто включён, а нередко и одновременно в разных комнатах одновременно - действительно создаёт фон и уют. На одном музыкальный канал, на другом старый добрый советский (или зарубежный) фильм. Каждому своё.
Юрий  
Лина мне напомнила сцену из хфильмы - назад, в будущее
Где на стене висело 6( шесть ) мониторов и все одновременно работали на разных ченнелах
.Y.  
Если мы уж заговорили про китайскую электронику, то вот я подумывал купить себе электровеник. Чтоп на кухньке если раасыпал что, то тут жк и всосать. А щас пходил голыми ногами по линолеуму, вижу, всё, что рассыпал, к подошвам и прилипло. Осталось только помыть. Ноги. Нет, ребята. Босиком ходить полезно!
lina  
. Y., непроизвольный точечный массаж стоп случился) я тоже люблю ходить босиком, для этого дома должно быть тепло даже зимой. Это особая степень уюта
Котеище  
как-то пошёл в лес в поисках заброшенной мотострелковой части.
нашёл, полазил, посмотрел всё, и темнеть начало, чтоб не заблудиться, пошёл по железнодорожной насыпи 3 км в ботинках спортивных на тоооненьких подошвах, там щеб ёнка крупная и остроугольная - вот то был массаж стоп. уж такой массаж - век не забыть.
Master of puppets  
А я все чаще замечаю,
Что меня как-будто кто-то подменил!
О морях я даже не мечтаю -
Телевизор мне природу заменил...

Что было вчера - позабыть мне пора
С завтрашнего дня, с завтрашнего дня.
Ни соседям, ни друзьям - никому
Не узнать меня, почему?...

Я, бывало, тоже - вверх стремился,
И вообще я был не кот, я был орел.
До чего ж я, блин, докатился -
Я копилку в виде кошки приобрел.!

Я пойду на птичий, рыбный рынок,
Все отделы, все прилавки обойду.
Не куплю я вкусных грустных рыбок,
Я пушистого котенка заведу!


Ни вина тебе, ни папироски...
Полюблю природу, (водку)воду, воздух, лес!...
Где, скажите, этот Кот Матроскин?
Нет Матроскина - исправился, исчез.
(С)

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩