Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 16 ноября 2021 г.
Меня просто взбесило!

вернуться на список записей

16
Ноябрь 2021

Меня просто взбесило!

Сын, понимаешь ли, вообразил себя гением по ремонту бытовой техники.
Решил заработать деньги своими руками. Не советуясь со мной. Зарплата то ого-го - сотка. Для подростка отлично. И времени свободного много.
Для начала с него содрали десятку за обучение. Как оказалось. Я был не в курсе. Ладно - проехали. Затем после курсов его послали работать. Реально чинить технику. Результат превзошел все мои ожидания - заработал 300 рублей. Сжег прибор(800 рублей) и потратился на дорогу. Затем, не приходя в сознание, поехал выполнять еще 3 заказа и надо же - опять облажался. И теперь его вызывает руководство его фирмы для серьезного разговора.
У пацана на руках документ о том, что он посетил семинар по ремонту техники. И договор о найме на работу, как частного подрядчика.

Как жаль, что мне скорее смешно, чем гневно. Сам виноват. Не смог внушить долбанному подростку простую истину - спроси папу.

Интервью давал: Угроза Ветров  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Эти мастера - такие мастера! Как я сдавал свой разбитый ноут в такую вот мастерскую, не рассказывал? У ноута разбился екран. Всё остальное - апсолютно целое. Было. Но была проблема с деньгами. Жёстко сидел я на мели. А за установку новой матрицы просили 8.

И я решил сдать електроного друга. В своём роде, он был уникальный. ЧЕТЫРЕ USB-3 порта! То есть, ни одного usb-2. Я прошу заметить, уж сколько энов утекло, а и сёйчас в довольно мощные машины запихивают хотя бы один usb-2. И никто не знает зачем. Предполагается заговор производителей компов с продавцами портов. Небось наделали *уеву тучу, вот она на складах и пылится.

С другой стороны, народ любит ретро. Грампластинки всякие - ВИНИЛ! ДЛЯ! Вертушки с пассиковым приводом и радиолампы с"тёплым звуком".

В общем, ладно, пришол я в эту компьютерную мастерскую, по совместительству скупку (краденого)) и предъявил агрегат. И ЧО Я УСЛЫШАЛ? Их не интересовали ттх вообще. Они сказали:
- Щас мы проверим жёстский дизк на предмет битых пикселей, и если найдём - дадим, скока дадим.

Даже такой равнодушный к електронике чек знает, что битые пиксели (кластеры, кластеры)) есть на самом нулёвом, с иголочки, фирменном-расфирменном винте.

И, конешно, скаал им это. Но они меня и не слушали. Ясно было, што это стандартная отмаза. Нужно же ЧТО-ТО сказать, когда на*бываешь чилаека.

Вот тут бы, конешно, гатлинг и пригодился бы по-настоящему. А про узкоглазых я пошутил. Я с ними работаю, с киргизами-то. Слишком серъозные, а так ничаво. "Вы" мне говорят. Хотя иногда и "братан".))
maybelino  
чинить есть смысл только для себя.. Я лично так и делаю. У меня уже пылесос и лазерный принтер есть, кто то выбросил, а я починил. А кому то что то чинить, я бы лично не взялся. Потому что я к работе отношусь честно, и есть шанс нарваться на какого нибудь человека, который начнет предъявлять мне претензии на пустом месте. Поэтому пусть лучше таких мошенники разводят.
Ol  
Это нормально, когда дети делают свои ошибки и понимают, что за ними кроется. Сколько бы папка не объяснял, не получится лучше осознания, чем через собственный опыт.
Когда-то моя дочь, получив права, считала себя крутым водителем. В одной из первых самостоятельных поездок на каршеринге врезалась в припаркованный автомобиль. После полугода осознания снова села за руль, но теперь без глупых аварий.
Веденский  
Серег, молодец, что сына вырастил!...

И все. Дальше - в бой идут молодые львы)
Одинцова.  
грабли - это личное. у каждого -свои)

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩