Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 19 декабря 2021 г.
Приснился такой сон

вернуться на список записей

19
Декабрь 2021

Приснился такой сон

Снится мне что я на какой то экскурсии в горах. Забрались на какое то плато, а там при входе стоит типа ларек, в котором продают молоко в стаканчиках. И все туристы в очередь выстроились в этот ларек, и все знают сколько стоит, просто протягивают деньги, забирают стаканчик и уходят. Когда моя очередь подошла, я спрашиваю продавщицу, сколько стоит, а она в ответ, дескать берите стакан, я потом к вам подойду и рассчитаемся, чтобы очередь не задерживать. И вот я сижу, напротив еще турист сидит, я из портмоне какие то купюры вынул, чтобы посмотреть, какие у меня купюры есть. И тут эта продавщица мимо проходит, и забирает купюры, которые передо мной лежали, а там больше тысячи рублей. Типа ей как раз столько хватит. Тут я возмутился такой наглостью, и проснулся. Причем возмущение не проходило, хотя было понятно что это мне приснилось, и вообще со мной никогда такого не происходило.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Юрий  
Всё, когда то происходит в первый раз
И у тебя, автор Женшина будет.
В первый раз
Не огорчайся
ПыСы - када пересчитываешь деньги, нужно делать это незаметно
.Y.  
Мне кажецо, этот сон - весчий, как Олег. Потомучто вот, Эльвирка-то наша мистресс оф даркнесс, снова подняла пресловутую ставку, беляши мои роскошные подорожали на пять рублёв, а в родном лабазе что ни день - сто грамм, а то и стописят.

Ну чо-чо. Пошол вот, дезик купил. По акции. Когда жрать совсем нечего будет, хоть буду прилично пахнуть.

А молоко мне никогда не снится. Никогда. Коньяк - да, бывает. И шампанское вот недавно пил во сне. Полусухое. С горчинкой. В общем, во сне пока ещё жить можно.
maybelino  
да в общем эта набиуллинская ставка особо не влияет, товары по другой причине дорожают. Это наверное инфляция доллара, а не рубля. Товары по всему миру дорожают, ну и у нас в том числе заодно. Во первых в производстве товаров даже местных, есть импортная составляющая, а во вторых выгодно на мировой рынок продавать продукцию.
Агностик  
Если в горах, это, наверное, ячье молоко, оно дорогое. Следующей ночью извинитесь перед продавщицей, может, даст вам на сдачу пару рупий. Но оно жирное, пропоноситься можно, осторожно там во сне-то.
.Y.  
Ошибаешься, Сашок. Как полноправный представитель трейд юниона, сиречь торгового союза, заевляю тебе со всей ответственностью. В канун нового года все приличные буржуи избавляются от стремительно устаревающей продукции и снижают цены. Делают упор на товарооборот. Заодно освобождают место на складах для новых товаров, уже по высоким ценам и тэдэ. Это касается и НЕУСТАРЕВАЮЩИХ вещей типа спиртосодержащего бухла.

По, наоборот, завышенным, ценам щас идёт только сезонный товар. Праздничный. Ёлки, гирлянды, сувениры, подарки с новогодней символикой.

Всё, что не продастся, сольют в росссию подешовке, так же как и радиоактивные отходы. И здесь наши жадины будут продавать ето говно ещё года три.

Вот поэтому и стагнацыя. Вот поэтому и цены растут на всё, а регулируют (зачем-то, никто не знает, зачем) тока на сахар и на какое-нибудь подсолнечное масло.

Вот ты, Саша, сколько сахару в месяц потребляешь? Я, дай бог, ежли килограмм. А масла сколько пьёшь? Мне бутылки на год хватает. Почти не ем жареного. Берегу печень для коньяка.

А знаешь, кому больней всего дорогое масло? Нашим юго-восточным братьям. Литр в день - это для них норма! Поэтому и жёлтые все.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩