Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 22 декабря 2021 г.
А сегодня было та-ко-е!

вернуться на список записей

22
Декабрь 2021

А сегодня было та-ко-е!

Пока дела не окончены, не чувствуется приближения Нового года.
К тому ж этих новых годов было уже так много, что сделались они какою-то обыденностью.

Подруга создаёт себе (и мне заодно) новогоднее настроение, и за едой включает старые мультфильмы про зиму, снеговиков и дед-морозов и советские киносказки. Тут, наверное, дело не только в тематике, но и в return to innocence, погружении себя в детство, когда деревья были большими, а Новый год сказочным праздником, с подарками и надеждами и движением к лучшему.

Смотрел сейчас начало фильма "Варвара-краса, длинная коса". В титрах уже очень понравилось: женихи-самосваты. Невольно напомнило: депутаты-самовыдвиженцы.

Интервью давал: Котеище  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

lina  
Только вчера с сыном пришли к единому мнению, что надо посмотреть советские мультфильмы про новый год. Отдельно вспомнили "Падал прошлогодний снег" и за компанию уже не про новый год, а про "Масленица придёт - и фьють!" Говорю, не показывают теперь те мультфильмы, а он спорит: показывают, конечно, только каналы мы эти теперь не включаем. А ведь и вправду, раньше мультфильмы показывали по основным каналам. А сейчас основные есть ли. Все в интернете.
А "женихи-самосваты" это замечательное наименование) сейчас вокруг люди-самокаты. У меня подружка тоже с ума сошла на этой почве, солидный московский учитель математики вроде, уважаемый человек, солидной же комплекции дама даано уже постбальзаковского возраста теперь рассекает на самокате на немыслимой скорости. С тем же солидным выражением лица и причёской типичной учительницы)
Юрий  
Лина, и што и сейчас катаеццо, в мороз минус 20ть?!!!
Волосы назад, как в клиппе Вашего земляка?
Какой кошмар!!!
Срочно рвите все связи с оной училкой, с неподобающим образом поведения культурного преподавателя ВУЗа
В массы нужно нести всё самое лучшее
Калавинка  
Когда идёшь по тротуару, никого не трогает, а вокруг всякие там звуки города, то есть не слышишь особо, что там сзади,, а из-за спины вдруг в сантиметре от тебя пролетает тело на самокате, хочется взять грех на душу и пожелать этому телу навернуться где-нить так, чтоб про самокат свой больше не вспоминало.
Котеище  
я вскочил на самокат
и поехал наугад.
и моё большое тело
в сантиметре пролетело
от прекраснейшей спины,
лучшей, чем у всей страны.
но спина меня послала
в направленье трёх вокзалов.
lina  
Про самокат: та моя сошедшая с ума приятельница так расписала преимущества этого способа передвижения своим окружающим, что свела с ума тоже вполне приличную даму, врача, причём толкового. Вдохновилась. Ей вручили самокат и она, не понимая, во что вообще ввязалась, не успев даже поймать равновесие, нажала на газ до упора. Самокат рванул сразу в небо, чего мелочиться. Упала, сгоряча вскочила и на глазах изумленной публики снова стартанула один в один как в первый раз - вверх передним колесом и на асфальт. У нее отобрали чудо-самокат, и слава богу, больше никого не покалечили. Но потом по секрету от всех, чтоб не расстраивать, ходила на рентген рёбер - болели очень. Но оказались целы. А синяки колоритные демонстрировала всем посвящённым. Мораль: самокаты- зло.
.Y.  
Штука в том, что самокат апсолютно бесполезен для сдоровья. Вот лисапед тренирует сердце и развивает лёхкие (что особенно важно в момент пандемии свинячьего коронавируса), вестибюлярный аппарат, все группы мышц, пространственное воображение и реакцию, а самокат - нет. Игрушка.

Лутший новогодний мульт - Зима в Простоквашино. Фигвам. Индейская и русская национальная изба и мироощущение.

- А если вы на него бочку катите, то это уже контейнерная перевозка получается. Этим трансагентство занимается в сельской местности.(с)


- А он что?
- Что он?
- Пошёл и кеды купил - они, говорит, красивее.
- Это он не подумавши сделал. У нас зимой национальная деревенская одежда какая? Валенки, штаны ватные, тулуп и шапка - на меху. У нас зимой в кедах даже... студенты не ходют.
(с)
Lady Dream  
А я читая вас всех, вспомнила ещё один очень старый советский фильм " Сказка о потерянном времени" , помните где дети превратились в старичков..
Так что не теряйте времени и готовьтесь к Новому году, уже скоро... Рррр

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩