Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 19 мая 2022 г.
А сегодня было та-ко-е!

вернуться на список записей

19
Май 2022

А сегодня было та-ко-е!

мой школьный учитель истории, по прозванию Курица, слова иностранного происхождения, даже давно обрусевшие, произносил как-то особенно.

помню его призыв к повышению образовательного и культурного уровня:
- пьянэры не должны читать одни только детектыуы!

и где сейчас пионеры?!...

на самом деле, хорошо, что их нет.
детям не следует играть в масонов и разделяться хоть по какому из принципов.

классной руководительницей в мою пионерскую пору была одинокая дама, глупая истеричка с большими щеками. от нечего делать устраивала она ежедневные пионерские собрания после уроков, точнее сказать, суды.

мы расставляли парты определённым порядком, будто в зале судебного заседания, и организованно, под чутким руководством начинали кого-либо гнобить. провинности могли быть какие угодно, даже самого фантастического свойства. меня, если вспомнить навскидку, судили один раз за то, что качался я на несмазанных качелях в восемь часов вечера, не давая отдохнуть после смены рабочему люду, а в другой раз, за то, что развалил работу на своей пионерской должности ОЗПД. ОЗПД это организатор в зоне пионерского действия. что я должен был делать на этом высоком посту, который доверила мне пионерия, я не знал, и никто сказать мне не мог, лишь однажды заезжая какая-то комиссия порекомендовала мне организовать живой уголок.

после пионерских судов часто у нас случалось серьёзное мордобитие и последующая взаимная ненависть.

помянем Пионерию, ей сегодня 100! и чудесное наше неповторимое детство)

Интервью давал: Котеище  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Пионэры есть. Включи телевизер, они там и сейчас устраивают грандиозные судилища.

Ибо всё повторяется.

Мне никогда не нравился Мишка Квакин - потомушто гопота. Чав.
Но и Тимур мне тоже никогда не нравился. Однако, к концу повести происходит некая эволюция, и пресловутый Тимур совершае не пионэрский, но рыцарский поступок.

Вот за рыцарей я и выпью. А пионэры пусть идут в жёпу.


**
Кстати, японская техника с названием Pioneer обладает удивительно кашеобразным фирменным звуком. Потомушто хорошее дело пионэром не назовут.
Юрий  
Pioneer - всем аудио системам пример, за исключением ламповых систем
Но, ламповые уж оченно дОроги
.Y.  
Ламповыми системами только... ... ... хорошо.

Была у меня ригонда... или латвия... родиола... 2 динамика по полтора ватта... на половину мощности играла, на другую половину - шумела. Но очень приятно шумела. И, кстати, один динамик не играл)

И очень мне нравился зелёный глаз настройки. Когда приём уверенный - глаз расширялся, когда неуверенный - сужался и мерцал. Лепота! И никаких светодиодов))

Соседка раз ментов вызвала - громко, мол, родиолит! Приехали менты с автоматами, послушали, и больше, судя по всему, на вызовы полоумной кретинши не реагировали.
Юрий  
Не, я в такой Ригонде или Белоруси Голос Америки слушал, правда, антенну тянул метров на 30 из проволоки обмеднённой
Но, всё равно, Советские спецслужбы забивали помехами
Шумело оченно
maybelino  
у нас никаких таких принуждений в школе не было. Максимум, выучили песню чтобы ходить строем на параде. Я слова до сих пор помню. А вот как то в пионерлагере был, случайно попал так, что туда приехали украинцы из Киева. Их эвакуировали кабы чего не вышло, но с ними все было в порядке в плане здоровья. И вот с этими были сплошные проблемы. Они проблемы на пустом месте создавали, в месте где были созданы все условия для того чтобы отдыхать и радоваться жизни. Ну и директор пионерлагеря как то заметил как пионер вечером после "пятого питания" вынес из столовой стакан с кефиром, чтобы распить его за просмотром кинофильма в открытом кинотеатре. И случайно пролил кефир на пионерский галстук. Это директора лагеря вывело из себя, и он заставил пионера извиняться перед галстуком. Наверное уже тогда они чувствовали к чему все идет, а может быть знали.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩