Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 14 июня 2022 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

14
Июнь 2022

Оказывается, что...

Сегодня настраивал сетевой доступ к ноутбуку по протоколу ssh. Настроил все как обычно, с помощью публичного и приватного ключей. Однако доступ не работает. Это я на ноутбук новую версию линукса установил. Все настройки сервера просмотрел, ничего не нашел. Потом после чтения статей в интернете выяснил в чем дело. Оказывается появилось оборудование, ценой менее 50000$, которое аппаратно взламывает ключи сделанные по протоколу rsa. Поэтому в новой версии сервера ssh поддержку этих ключей отключили, но нигде об этом не сообщили. В связи с этим сделал пару ключей по другому протоколу ecdsa, и все заработало.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Вот поэтому я и не люблю электронную технику. Все остальные приспособы сделаны для удобства чилаека, а ЭВМ - для порабощения.

А единственный хороший киборг - на самом деле терминатор. Но ПЕРЕДЕЛАННЫЙ!

*
А как приходится по*батца, штоб просто кофию попить из автомата! И *ер ево знает, положит он туда сахару - или нет, и скока ложек...

А терменалы самообслуживания в магазинах! Стой и жди, пока придёт админша и выдаст тебе сигарет и аусвайс на покупку алкоголя! Отсюдва очереди, безработица, нищета, пьянство и криминал. Какой дундук это придумал? Явно чипированный!
.Y.  
И в то же самое время, братцы, совершенно невозможно купить себе приличные чисы на лето. Сами понимаете, изыски мне уже давно не нужны, вот чтобы просто время показывало и в глаза не бросалось. Ну и, конешно, немного удовлетворяло моему изысканному вкусу.

И чо? И ничо! Вот хочется, как у папки - у бати, стало быть. Щас опишу...

Очень плоские часы. Металл - говно, не золото, цвет - ни то, ни сё, именно кэжуал. Циферблат - говно, цвет - ни то, ни сё, но не бумага, слегка играет жёлтым полутоном, цифр нет, метки металлические, стрелки - тоже металлические, никакого фосфора, окошко даты.

И вот, я ищу такие - и всё, что есть, это, длять, rado diamaster. Цены - сам понимаешь. Можно купить подержанный бмв.

И вот, что я думаю по этому поводу...

Тогда понятно, почему и водка за тыщу - невкусная.

Водка и часы - для полубогов. А нам - пиво и ЭВМ. Чтобы пить, но не пьянет и выходить на работу вовремя.

Workers of all lands, unite!

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩