Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 11 июля 2022 г.
А сегодня было та-ко-е!

вернуться на список записей

11
Июль 2022

А сегодня было та-ко-е!

Лето. Жара.

На людях нордического свойства минимум одежды, и на том минимуме нет почти карманов, а что есть, имеют более декоративное свойство. Рубашка на мне была любимого солнечного цвета из плотного хлопка, как раз с карманом, туда я положил телефон, и к нему радостно всякую ерунду - ключи, платок-нособой, коробочку " Тик-так" и прочее.

Пройти-то было нужно совсем короткое расстояние - от шлагбаума к шестому подъезду и обратно. Минуя фонтан. Квартиру показать. Но телефон успел зажить самостоятельно.

Звуки музыкальные стали раздаваться к концу пути, а телефон, оказывается, напросился в друзья к неизвестным мне гражданам, двое из которых меня одобрили. Так, сделался я другом господина в изрядных летах по фамилии Гиль.

Ну, что я знаю о такой фамилии - личный шофёр Ленина (Ульянова) имел фамилию Гиль и был свидетелем покушения на вождя левой или правой эсэрки Фанни Каплан.
В детском саду, когда было мне четыре года, за обедом сидел я в творческом коллективе таких же, как я, детей.
Аня Сергеева, Наташа Горбунова и Наташа Горюнова, Серёжа Курепин и Серёжа Галкин. Я помню себя с шести месяцев почему-то. Как Троцкий.
Как и все добропорядочные дети, я страстно ненавидел убийцу Ленина. это была не столько женщина, сколько инфернальный демон, и звали мы её в своей советской детской среде: "тётенька Капланка".

А ещё я стал другом юной прелестницы Ани Соколовой.
Таких в стране очень много. И красавиц, и таких же по имени-фамилии.
Уж не знаю, почему добавила юная отроковица в друзья изрядно лысеющего пятидесятиоднолетнего дядьку. Надеюсь, случайно. Не от лютого одиночества.

Техника же про меня лучшего самого мнения и пытается наладить личную мою жизнь.

Резюмирую:
не давайте технике достаточной свободы, дабы не принялись приборы и автоматы решать за нас наши судьбы.

Интервью давал: Котеище  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

ёлка  
Как интересно. Ко мне так под НГ с шампанским пришли. Человек адреса не знал, его телефон набирал мой номер. Пришлось пригласить к себе. Правда я ещё приятельницу вызвала. Посидели замечательно. Дальнейшую его судьбу не знаю. Как не выручить человека.
lina  
Меня отдельно порадовал платок в кармане - исчезающее явление. Это тоже своего рода критерий- тест. Недавно принимала экзамен: у активно и невыносимо сопящего кандидата на поступление спросила, есть ли платок. Разумеется, нет. Пришлось подарить салфетку.
Юрий  
Не, мне шейные платки больше по нраву
При желании сморкануться можно многочисленно и в гораздо больших объёмах
Taina  
тоже была история с телефоном) приехали ко мне гости и засиделись мы до самой ночи, а у меня ещё был в гостях племянник 5 лет, тоже с нами тусил, взял мой телефон и стал названивать. Позвонил одному очень не простому дяденьке, а время было около двух ночи, у нас дым коромыслом, музыка, а Андрюша с
Сергеем Геннадьевичем разговаривает. Рассказал всё! На следующий день звонит мне С. Г. и всё это мне рассказывает. Меня чуть кондратий не хватил)) Хорошо, человек вменяемый оказался)
в общем, телефон зло.
.Y.  
А я вот резонно думал:
- Ленин был такой хороший, что всем это было очевидно. Даже врагам. Так тогда почему в него стреляли, убить хотели?? .. А, можт, было, за что??..

И как всегда оказался прав.

Ведь до сих пор мучаемся! Из-за этого гада Ленина))
ёлка  
Сейчас ребята фасад дома обновляют. Предложила им воду. Такая засада: не могу записаться на сдачу документов для получения визы. Технические проблемы их сайта. Принимают только по записи. Дозвониться невозможно - скорее всего они просто кладут трубку. Ехать напрямую, а там как получится. Вот тебе электронная запись. Может это знак - не ехать.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩