Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 6 августа 2022 г.
Просто конец света какой-то!

вернуться на список записей

6
Август 2022

Просто конец света какой-то!

Есть же умные люди. Интересная статья психолога о манипулировании. Во всём виноват ложный стыд, признаться что чего-то не знаешь. С другой стороны много этой манипуляции скрытой. Умение её распознать. Я ухожу из общения, если чувствую это и мне это неприятно. Есть какое-то стремление сделать людям хорошо. Насильно не следует внедрять хорошее. Когда я поехала в зарубежный тур, приятельница мне сказала так. Если кому-то что-то не нравится, отвечай, что пусть делают сами. Это меня не научило. Я и во второй раз поехала с людьми, которые знали только меня. Логистика была моя. С каким же удовольствием потом я путешествовала одна. Я даже себя не обнаруживала, что понимаю язык. Так я стала интровертом. Стою на остановке. Отвечаю на вопрос, дальше говорю не разумею. Пани не полька. Женщина сказала, что её папа был учителем польского на Украине. Так мы с ней поговорили. У меня был знакомый с чёрной тетрадью, куда он записывал кому какую книгу он дал почитать. Он говорил, что не нужно стыдиться, если чего не знаешь. Мы к нему ездили как в библиотеку. Книги тоже нужно во время читать.

Интервью давала: ёлка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Юрий  
Книги нужно вовремя возвращать, а прочитать можно в любое время
.Y.  
*баный стыд!(с)

Об этом ещё Бунюэль говорил:

- Какой стыд, я не знаю роли!

*
А погоды, меж тем, стоят июньские. Мало, кто знает, но стрижи способны всю жизнь провести в воздухе. Там они едят, спят, и совокупляются. Им земля нужна тока штоп отложить яйца.
lina  
Начальник у меня на работе человек старой закалки: не верит в психологов как в реально нужное социальное явление. От слова совсем, как сейчас говорят. Раздражается при упоминании или аргументации. Говорит, если специалист настоящий профи, ему никакие психологи в качестве помощи не нужны, только штат раздувают и путаются под ногами...
Taina  
чёрная тетрадь
зловеще
попадёшь в такую тетрадь и ага..
как в Польшу)

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩