Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 31 августа 2022 г.
Меня просто взбесило!

вернуться на список записей

31
Август 2022

Меня просто взбесило!

Ледяная

Раннее утро. Звонок. Коллега. Вот чего ему не спится? Ну да. По телефону никак. Надо встретиться. Мне лень. И вообще я занят. У меня важное дело. Через деревню ведут осушительную трассу. После разговора с мастером, колодец-сборник оборудовали около моего дома и протянули через участок трубу. У меня сегодня важнейшая задача. Отыскать дрену под домом и соединить её с новой линией. Дрена на глубине 2, 5 метров. Земляные работы. Успеть за сегодня надо.

Я участок приобрел в этой симпатичной деревушке с названием Ледяная ещё лет тридцать назад. Так, приезжал раз в год. А вот во время ковида тут заизолировался. С удивлением обнаружил, что в деревне нет света. Был когда-то. При Ленине. Потом деревню вместе со светом из регистров вычеркнули. Соседи? А им вроде и не надо. У кого генератор, у кого фонарь. Привыкли. Ладно. Провел линию и поставил трансформатор за свой счёт. Дороговато. Но я как-то без света никак. Сейчас ко мне подсоединились уже пять домов. Я им сам устанавливаю тарифы. Мироед типа.

Деревня лежала в болоте. Лягушки квакают. Цапли наперегонки. От комаров не продышать. Романтика. Мне это не понравилось. Пришлось власть поднапрячь. Все там оказались приятными и сговорчивыми людьми. Вот за это лето деревню полностью осушили. Вода ушла. И дома стоят не на островках. Надобность в болотных сапогах и лодках для общения пропала.

Еще одно дело. Улицы стали формировать. Чтобы подъехать можно было. Ну тут уж соседи все за. Сейчас возим куски битума с ремонтируемого моста и выкладываем переулки. Так что я занят. Не до коллеги.

Коллега напорист. Еду ли я завтра на конгресс? Конечно еду. Приглашены итальянцы. Высококлассные спецы. Я работаю в том же направлении. Мне их результаты необычайно интересны. В чём-то не согласен. Можно будет подискутировать. Еще датчане. Тоже профи высшего класса. Правда я не в их теме. Но интересно. Приму всё от них за чистую монету. Потом уже, в процессе своей работы разберусь, проверю.

Коллега что-то темнит. Спрашивает. А с какого вам конгресс наша прижимистая власть организовала не догадываешься? Да мне собственно говоря до лампочки. Кто что-то там думает. Но коллега начинает нервничать, что-то доказывать на эмоциях. Это в шесть утра? Ещё сердце прихватит. Ладно. Пусть приезжает ко мне в деревню. Только осторожно. Земля не просохла ещё до конца. А то застрянет. Будем тащить всю пластмассу сдерём с его рептора.

Коллега соглашается. Но что-то опять там бурчит. Аааа, будет не один. С женщиной. И чтобы я не ржал по-идиотски и свои шуточки недозрелого пионера-переростка оставил при себе. Смеюсь. Ну да. Иногда меня заносит.

Крадущийся джип коллеги показался около восьми утра. Ага. Молодец. Смог проехать. Из джипа выпорхнула симпатичная и смешливая девчушка в коротком платьице. Потом кряхтя выполз коллега. Я тут же поинтересовался, где он скрывал так долго от всех такую красотку-внучку? Коллега поскучнел и повертел пальцем у виска. Ага, не то я сморозил. Но это от неожиданности. А девчушке понравилось, Она прижалась к коллеге и стала выпытывать, сколько там неизвестных ей внучек ещё существует. Тут у меня уже зависть. Коллега обычный лысый мужик под писят, с одышкой и пузом. По деньгам тоже не очень. Вдобавок скуп и прижимист. Что в нём находят молодые женщины мне не понять.

Девушка оседлала качели, а мы с коллегой пошли в дом. Боже. Как же это скучно. Коллега взволнован. Используя конгресс в качестве приманки, молодые, что вверху, собираются набрать кворум и провести конференцию, чтобы всех, кто больше одной каденции у власти убрать. Коллега не в себе. Сколько он сделал для всех. И вот под зад пинком? Ну а от меня чего хочет? Права голоса у нас имеют 96 человек. Что мой один голос решит, если его надумали слить? Правда у меня есть ученики, что меня могут и послушать. В количестве шести человек. Но указывать я им не собираюсь. Зря сказал. Коллега в истерику. Я чего-то не догоняю. Всё руководство у нас работает на общественных началах. Тратя своё время, нервы, здоровье. Чего туда лезть? У нас на окладе только генсек, секретарь, юрист, прессатташе и бухгалтер.

Ага, коллега начинает перечислять, что он для меня лично сделал. Нууу, это спорно. Хотя бы насчёт международной лицензии. У меня была, выданная авторитетным лондонским товариществом, коллега с чьей-то подачи, уговаривал меня от неё отказаться, типа швейцарский офис не доволен, что наши за них и если я откажусь, то мне тут же на блюдечке преподнесут из Цюриха. Я, наивный, согласился. Не тут-то было. Коллега, заикаяясь, предложил экзамены сдать. Для начала. Так принято.
Квалификационные. Ладно, не гордый. Сдал, два. Подготовка к каждому полгода. Экзаменаторы, турок, фламандец и украинец смотрели на меня подозрительно. Хотя сказали, что это я на них подозрительно смотрел. Может быть. Продвинутая часть наших коллег, это не более 500 человек во всём мире во всех тусовках. Все знакомы друг с другом. Уровень экзаменатора-профи достаточно серьёзен, это минимум 20 лет элитного и публичного стажа, то есть про таких знают все и всё. Я же турка и голландца увидел впервые, а украинец светился где-то там на заднем плане когда-то. Так вот дальше. Лицензию я так и не получил. Каждый год почему-то не входил в квоту для страны. Кинули типа.

Подъехал экскаватор и я быстро выпроводил коллегу, уверив, что сделаю всё, что в моих силах. Соврал...

Интервью давал: Регтайм  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

ёлка  
Врать тоже надо уметь. В каких сферах работает автор и сколько хорошего он сделал для Ледяной. Внучка - прекрасно, даже не дочка. Прелестницы помолодели.
alexandr  
Кем работает?- Мыл посуду в Вилла Бадже, однозначно. Довел до уровня Вилла Рибы. Он один из основоположником посудомытия, сейчас уже 500 человек работают по миру. Высочайшего класса профи! После начала спецоперации окончательно возвернулся на родину и это похвально. Появились и другие проекты: дрены, хрены и крены итд.
А внучки те уже и не в курсе. Откуда им то знать? Вот и крутют попами, а чего еще умеют то? На кого оставлять воздвигнутое нами здание? За что боролись???
Taina  
ещё кто то куда то едет?
а вот на Спасскую башню приехали только папуасы и индийцы.
а, ещё белорусы.
вот и вся заграница.
Совершенно жуткие времена.
Угроза Ветров  
Верю каждому слову. Да когда я за свой счет привез песок детям во двор наш РЭП решил его сп... украсть.
Не важно кто автор, важно, что он за людей. Не за бабло, а за людей.
Бабло ничего не стоит. Пора менять представления. Ну хватит.
Угроза Ветров  
У меня очень красивая дочь. Поверьте, я объективен. Моя дочь останется на своей земле. Я должен, как папа, обеспечить ей безопасность.
Да, еще раз спасибо ее маме. За воспитание. Дочка - ну... нет слов как она оправдала мои надежды. Спасибо, бывшая жена.) Правда спасибо. Лапочка дочка.
Она вызывающе красива и грамотна. Как это смогла сделать мама я не понимаю. Но она это сделала. Я уважаю тебя, моя бывшая жена. Я от чистого сердца хочу чтоб ты была счастлива.
Дочка сказала "я воспитала себя сама". Это моя дочь.
Натовцы. Вы уроды, вы все уроды. Мы отчего-то это не говорили. Вы - педерасты, лесбиянки и просто козлы.
Англичане - я вас урою, козлы сраные. Вы главные педерасты. Вы умрете все. Козлы.
Угроза Ветров  
Педерасты и лесбиянки! я не испытываю к вам никаких чувств. Вы для меня не существуете. Вас придумали.
Факты. Я ни одного педераста не знаю лично. Никто из моих не умер от спида.
Да пофиг вообще что вы есть. Надо отдать вам должное вы, лгбт, мне на глаза не попадались. То что вы есть я знаю только по телевизору.
Негры, вас гнобили англичане. Вы че не поняли?
вот сейчас я. похоже, разжигаю. Вас держали в рабстве не русские. Нам пофиг цвет кожи. Мы за человечность.
Англичане гнобили негров всегда. Вы, че, негры, по приказу англичан пойдете воевать против моей ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ? Снесите ваше факаное правительство и мы вам поможем.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩