Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 8 сентября 2022 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

8
Сентябрь 2022

Оказывается, что...

Послушал я лекции Дугина по поводу либеральной доктрины. Он похоже хорошо в этом разобрался, откуда она проистекает и какие цели преследует. У этой доктрины есть основатели философы еще из 17-18 века. Примерно смысл такой, либералы стремятся к улучшению общества, хотят чтобы не было войн, и вообще все мирно работали и развивались. Поэтому они хотят улучшать человека путем воспитания с рождения, этим должно заниматься государство. В результате развития общества во всем мире государство должно отмереть за ненадобностью, и возникнет "гражданское общество", саморегулирующееся общество без государства. Либералы признают только так называемые "демократии", с демократиями они не воюют, а со всеми другими они воюют за установление демократии. То есть чтобы не было войны они могут разбомбить какую нибудь страну, убить миллионы, но зато там будет демократия. Главное чтобы соблюдались "права человека", человека как индивида. Это над государственная конструкция, права человека важнее чем права гражданина. Те иностранные наблюдатели, которые приходят на наши выборы это как раз и есть представители глобального либерализма. По сути это примерно такая же идеология как марксизм, только более старая, также основана на догмах. Вот также Козырев, бывший министр иностранных дел, который все интересы России сдавал это был также либерал, человек Мира типа. Когда СССР развалили, можно сказать что идеология марксизм проиграла либерализму.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Taina  
При капитализме живём, без либерализма никак) он и есть либерализм.
гурД  
Пресс-служба Букингемского дворца официально объявила о том, что сегодня, 8 сентября, в своей шотландской резиденции в Балморале в возрасте 96 лет скончалась королева Елизавета II...
.Y.  
Королём стал Карл III.

С одной стороны, хорошо быть королём!(с) А с другой стороны, бывшему принцу Чарьлзу 73 года. Страшно сказать! Он даже старше Путина!

*
Что же касается марксизма, то его могила тоже находится в Англии. Такие дела.

*
А ещё сёня международный день рыжих.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩