Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 23 ноября 2022 г.
Просто так

вернуться на список записей

23
Ноябрь 2022

Просто так

Прочитала. Исторический факт: на Руси воровали везде и всегда. Сподвижник Петра 1 Меньшиков особо отличился. Последнего Меньшикова растреляли без суда и следствия прямо в полицейском участке. Его отловили на улице. Полагалось ходить с красным бантом Он его прилепил сзади, за что и взяли. Он представился, как светлейший князь. Какая не предусмотрительность, нельзя было это делать. За что и поплатился.
Посиделки прошли замечательно. Хороший у нас народ. Салатов я наелась, можно самой не заморачиваться. Я подала картошку в мундире, запечённую в духовке. Кухня согрелась. Прохладно - хожу в двойной одежде. Всё равно на ночь приоткрываю окно.

Интервью давала: ёлка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

lina  
Про воровство: кроме известной фразы Карамзина, что если он проснётся через сто пятьдесят лет, то на вопрос о том, что происходит на Руси, ответит: "Пьют и воруют", есть ещё одно высказывание. Н. М. Карамзин в своей знаменитой книге написал: "Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют""
Однако думается, что этот грех свойственен и представителям других народов не особо в меньшей степени: напрасно, что ли, такие суровые меры к коррупционерам в Японии, например, или в Китае. И тем не менее у них всегда есть к кому это применить
Котеище  
Карамзин был масоном, т. е. врагом русской веры и русского народа. переписал нашу историю, превратив славное в пресквернейшее. цитировать его - себя не уважать.

что же до воровства - это очередной гнусный навет. в местах компактного проживания русской нации воровства нет в принципе, даже замки на домах не вешают.

ёлка, стыдитесь!
Калавинка  
А чё вешать замок, если в доме взять нечего? А вот там, где есть, чё взять, там и воруют. Особливо в пресловутых закромах.
Котеище  
неверно как всегда.
где живут бедно, там своя система материальных ценностей. к примеру, можно украсть алюминиевую посуду, сдать её на лом и приобрести суррогатный алкоголь.
а этнический состав ворующих из закромов у нас самый разнообразный, и по ним сделать заключение о русском воровстве невозможно.
Юрий  
Воруют все, даже полковники из проверяющих

Полковник главного организационно-мобилизационног- о управления Генерального штаба (ГОМУ ГШ) ВС России Иван Мертвищев, ответственный за призыв граждан на службу, был пойман сотрудниками ФСБ при получении взятки стиральной машиной. Об этом сообщает
КОММЕРСАНТ
Lady Dream  
Тебя посодют, а ты не воруй @
Калавинка  
"Украл. Выпил. В тюрьму."
Taina  
ладно люди,
животные воруют!!
))
Lady Dream  
Тем простительно они же еду в основном, кушать хотят)
Котеище  
Соседская собака воровала тапочки у всей деревни.
Калавинка  
На даче сороки летом воруют мыло. Есть ли у сорок национальность? А у собак?
lina  
Правка, простите: с раннего утра, не проснувшись, два раза написала Карамзина, а первая цитата (про проснуться через 150 лет) на самом деле принадлежит Салтыкову-Щедрину.
Юрий  
Лина, нет Вам прощения
Кайтесь, бейте поклоны и пр...
.Y.  
У нас все приличные люди были масонами. Руки прочь от Карамзина! Если б не он, мы бы не тока пили и воровали, но и изъяснялись, как вся эта славянская **здобратия. А так - в дни сомнений, во дни тягостных раздумий... имеем хоть опору, такскать. В и М!

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩