Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 1 декабря 2022 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

1
Декабрь 2022

Оказывается, что...

Сейчас в Германии на полном серьезе обсуждают изменения в закон, по которому облегчаются условия для вьезда иностранцев в Германию и получение гражданства. Собираются вообще предоставлять гражданство через 5 лет жизни в стране. Закон конечно еще не принят, но по ТВ уже про это рассказали. Это делается якобы потому что в Германии не хватает сотрудников. При том что сейчас кучу уволили. Но сотрудников все равно почему то не хватает. Наверное слишком дорого обходятся, хотят дешевле, в этом проблема. Немчура за еду работать не хочет, поэтому надо набрать арабов, украинцев и т. д. Украинцев они на словах очень уважают, потому что якобы по сравнению с другими у них гораздо лучше образование. У арабов, африканцев гораздо хуже, и работать они не хотят.
Сейчас на мой взгляд вообще смысла нет туда ехать, по крайней мере из России. Если из какой нибудь разбомбленной страны, то может быть смысл есть. Также ситуация как мне кажется похоже на времена после первой мировой войны, когда в Германии тоже было куча мигрантов, и Гитлер научился их ненавидеть. Поэтому есть вероятность, что Германия опять пойдет по той же дорожке, снова создадут лагеря принудительной работы, где будут заставлять мигрантов работать на тяжелых работах за еду. Поэтому их и заманивают сейчас.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Юрий  
Мейбелина, ты то уже чумадан собрал?
Taina  
у нас тоже многое упрощается в этом направлении, и ничего хорошего это не обещает.
Щасвирнус  
Автор как был дурачком, так и остался. Жизнь ничему не учит

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩