Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 2 декабря 2022 г.
Просто так

вернуться на список записей

2
Декабрь 2022

Просто так

Прочитала, что есть такое выражение "любить по - гоголевски." Пожалуй можно и так. Гоголь ни одного своего персонажа не осуждает. Сейчас выпускают календари с обнажёнкой. Считается, что люди, купившие их помогают благотворительному фонду. Можно и так на благие дела. Мне подарили без всякой моей просьбы пуховик симпатичный. Нельзя людям мешать делать добро. Я могу пригласить на хороший концерт. Вчера с приятельницей были на выступлении Даниила Когана. Виртуоз из музыкальной семьи. Столетие Леонида Когана. В марте будет концерт, посвящённый ему.

Интервью давала: ёлка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
В середине января 1866 года из журнала наконец-то поступил ответ: редакция извинилась перед автором за то, что слишком долго "оставляла его в недоумении", и сообщила, что начало "Преступления и наказания" уже напечатано в 1-м номере, который в ближайшие дни выйдет в свет. Позже писатель узнал, что для сотрудников "Русского вестника" неожиданное предложение со стороны Достоевского стало настоящим спасением, - в одном из писем Фёдор Михайлович рассказывал, что "у них из беллетристики на этот год ничего не было, Тургенев не пишет ничего, а с Львом Толстым они поссорились. Я явился на выручку. Но они страшно со мной осторожничали и политиковали".


*
Как видите, появлению самого бездарного романа самого бездарного на свете пейсателя мы обязаны дефицитом. Всё, как всегда, упирается в экономику. Нет денег - появляется Достоевский. Нет Гоголя - опять всё тот же Фёдр Михалч, грозя испортит вам день приступом падучей, требует аванс за новый роман из жизни подонков.

Уж лучше календари с обнажёнкой. Нет, что вы! Гораздо лучше!
alexandr  
Прочитал Ванькин коммент и вспомнилось незабвенное от нашего Федора Михалыча: "После 40 живут одни лишь негодяи", а потом вдогонку сразу же от нашего современного классика: "среди всеобщего безумства земного есть место и твоей при п е з д е к нутости"
А календари с обнаженкой, конечно лучше, чем с вождем мирового пролетарьята и даже лучше чем с Коганом.
Котеище  
Взглянет Коган со стены -
гости делают в штаны.
Одинцова.  
По-достоевски только не любите

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩