Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 10 декабря 2022 г.
Просто так

вернуться на список записей

10
Декабрь 2022

Просто так

Вчера была на концерте. Карина Тумурова. Она из Бурятии, учится у нас в консерватории 4 курс, уже лауреат разных конкурсов. Никогда не знала композитора О. Мессиан. У него есть цикл "20 взглядов на младенца Иисуса (1944г.) Как интересно. Приятно, что ей подарили два букета цветов. Так хотела пригласить ещё людей, позвонила пятерым. Потом подумала, зачем мне это, отклика нет. Мне самой хорошо ну и ладно. Праздник начинается, когда уже из метро выходишь - ёлка стоит, огороженная условным забором, вся такая раскидистая. Идёшь по улице на фонарях шары, здания с подсветкой. Потом входишь в подворотню и спуск в зал. Рядов всего пять. Так здорово. Где я обитаю тоже ёлки стоят. Создаём себе настроение. "Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас." (Дж. Р. Р. Толкин).

Интервью давала: ёлка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

......  
Это не так надо - тащиться, деньги платить - незачем.
Послала ссылки, обменялись мнениями.
И супер.
Тема подготовки к прослушиванию тут доминирует.
Кратко - кем был младенец Иисус для звезды и отца, почему тут вообще уже есть тема креста, почему так сильно и куда именно меняется содержание "взглядов" в их процессе.
Сам композитор настаивал на массивном
Предисловии.
Ибо.
lina  
Ёлка, а концерт-то Карины Тумуровой-то в итоге как?
Калавинка  
Да, думать иногда надо.
......  
Все уже тут послушали это разглядывание Иисуса?

И как?
И что?
Котеище  
мне непонятно иное искусство -
отклика нет на младенца Иисуса.
и от настроения серого хмурого
не избавляет Карина Тумурова.
......  
Великолепно
Taina  
дааа, ёлочные начинаются времена..
.Y.  
Не то слово!.. И никто, прошу заметить, как Толкин, не решает абсолютно ничего. Такое впечатление, что все с цепи сорвались. До НГ ещё, извините, 21 день какать, а они думают: НЕ УСПЕВАЕМ! И давай. Как вечер - в магазин! И не выгонишь! Вискаря давай! Пива буржуйского! Креветок!

Женщины, чёрт возьми! довольно молодые и симпатичные вдруг стали заигрывать со мной! старым ослом))

Невменяемые алкоголики просто въезжают руками в дорогое вино. И смело заявляют: вызывай ментов! мне сиравно платить нечем!

Бабушки накупают внучкам сладостей и соков.

И тд.

А я...

Я думаю тока об одном... Дожить бы до лета! Когда нет никаких праздников - ... Потомушто... Слушайте Вивальди. Лето - это и есть праздник. Просто джаз-рок-хеви-трэш-фест!

А во время праздника все другие праздники отменяются.

Хорош, короче, бухать раньше времени!

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩