Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 27 декабря 2022 г.
Просто так

вернуться на список записей

27
Декабрь 2022

Просто так

Какие снега сегодня обещают! Я как-то одна поехала в лес. Думала пройду по проложенной лыжне и назад. Встретился парень, предложил пойти вместе. Дошли до потухшего костра и нет бы назад повернуть. Пошли дальше, началась метель, лыжня исчезла. Белое безмолвие. Сели в позднюю электричку. Так хотелось выжить. Как сказал наш Б. Б. встряски нужны организму. Я не могу достучаться до приятельницы. С её дочерью по воцапу общаемся. Сама она не звонит. Адрес у меня есть, пыталась зайти. Дверь с тамбуром, звонок снят. Стук она не слышит. Хорошо второй этаж. Кричу с улицы (пришлось в сугроб залезть) Бесполезно. Вот защита у человека. С городского телефона звук снят, мобильный телефон не доступен. Дочь говорит, что она в порядке. Видимо время подошло расдружиться. Такова селяви.

Интервью давала: ёлка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

......  
Телефончик парня надо было взять - вместе выживать безопаснее.
Или он номер не дал?
Taina  
ну как может прийти в голову пойти в лес одной да ещё зимой?
очень смелый человек ёлка.
......  
А в чем смелость там?
Тете Елке около 60.
Как секс мишень она уже не мишень.
Но ей нужен экстаз некоторый. Подмосковный лес - самое то для жтого.
Попутчик бы не помешал ей - ветка по голове упадет, нога застрянет - нужна помощь.
Не смелость - а недальновидность по лесам в одиночку за тихой шарить
Taina  
ёлка путешественник, у неё на всякие там ветки и овраги сил хватит, но вот таких вот redов в лесу надо опасаться.
......  
Повреждаешь ногу, идти не можешь.
Температура минус 10.

Телефон разрядился.

И крышка.
При чем тут Ред?
Елка банальный турист,
Недалекий весьма
Taina  
вы мыслите как маньяк)
особенно про мишень.
Ol  
Как-то пошла гулять с собакой по деревне и дошла до улицы, где не прошёл трактор. Решила, что улица короткая, пройду по целине. Обратно не вернуться и вперед тяжело. Прошла с собакой на руках, но пока шла, подумала, что ходить в лесу по бездорожью ещё то наслаждение.
В нашей жизни столько встрясок, что их надо избегать. Ёлка, катайтесь по проторённой дорожке.
Встряски можно создавать искусственно и дозировано.
.Y.  
Второй этаж - невысоко. Можно на дерево залезть. Или чем-нибудь бросить в стекло. Тяжёлым.

Или спасателей вызвать. Чтоп дверь сломали. Радость встречи не омрачит какая-то там дверь. Ведьтак?..


***
ВСЁТАКИ, СПУСТИЛИСЬ С ДЕРЕВЬЕВ:

Язык оранжутанов навел ученых на мысли об эволюции людей!!!


Новое исследование Уорикского университета (Великобритания) показало, что из всех человекообразных обезьян только орангутаны часто используют согласные звуки. Это роднит их с человеком. Причины такого развития кроются в их древесном образе жизни.

Все разговорные языки мира состоят из гласных и согласных. Однако исходный репертуар звуков почти всех нечеловеческих приматов содержит почти исключительно гласные. Десятилетия изучения обезьян не привели к ответу на вопрос, откуда же взялись согласные и почему они заняли важное место во всех лингвистических системах. Новые подсказки дали человекообразные обезьяны.

Обезьяньи языки

Доктор Адриано Ламейра сравнил образцы согласных звуков в репертуарах основных линий человекообразных обезьян, которых сохранились до наших дней: понго (орангутанов), горилл и рода пан (это шимпанзе и бонобо). Исследование показало, что распространение согласных у них неоднородно.

У диких горилл, шимпанзе и бонобо не оказалось огромного разнообразия этих звуков, более того, они использовались не повсеместно, а только в некоторых популяциях. А вот "самые древесные" из всех родов, орангутаны, использовали более сложный ассортимент согласных, чем их африканские родичи.

"Дикие орангутаны, однако, используют согласные звуки повсеместно и последовательно в разных популяциях и для различных видов поведения - так же, как люди используют речь. Их вокальный репертуар богат причмокиваниями, щелчками, звуками поцелуя и фырканьем".

Результаты исследования противоречат ожиданиям ученых, что, будучи тесно связанными с людьми, африканские приматы должны владеть репертуаром, более похожим на речь человека. Профессор Ламейра в течение 18 лет наблюдал за орангутанами в дикой природе и пришел к выводу, что сложность их "речи" объясняется образом жизни на деревьях и соответствующими привычками питания.

Рот - пятая рука

Все обезьяны - опытные собиратели и давно выработали механизмы получать труднодоступные продукты. Например, орехи требуют тщательной обработки руками или инструментами. Наземные приматы делают это, имея твердую точку под ногами.

А вот орангутанам в кронах деревьях для устойчивости приходится постоянно задействовать минимум одну конечность, чтобы держаться. Это ограничение и заставило их развить "пятую руку" - в качестве нее орангутаны используют рот, губы и челюсть.

В итоге тонкий нейромоторный контроль над ротовой полостью превратился в их биологическую особенность. Известно, что они могут очистить апельсин одними губами. Даже в условиях неволи орангутаны продолжают держать и передавать ртом предметы. Благодаря такой натренированности им стало доступно разнообразие согласных звуков, которые наземные обезьяны не умеют произносить.

По выводам исследования, предпосылками к появлению согласных у далеких предков человека также могли стать жизнь на деревьях и добывание пищи в "неустойчивых" условиях.

@@@
.Y.  
Нет. Ты не понял, бро! ВНАЧАЛЕ было СЛОВО! А ты говоришь, Библия - антинаучна. Да шиш! Я не удивлюсь, ежле где-нибудь там, в начальных главах, даже обнаружится настоящая теория чёрных дыр, а не та, из-за которой Стивен Хокинг просрал годовую подписку на Пентхауз.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩