Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 29 декабря 2022 г.
А вот в мое время было так...

вернуться на список записей

29
Декабрь 2022

А вот в мое время было так...

Боксер Вовка

В университете занятия физической культурой никак не вписывались в учебный график. 4 часа в неделю тем более. Филонить пытались все. Но без зачета по физре к сессии не допускали.
На выбор. Футбол-хоккей. Но зима семь месяцев и все занятия на открытых площадках до 30 включительно. ОФП это вообще непонятно что. То мебель переносить, то тротуары чистить. Самым привлекательным был бокс. Зал в подвале нашего общежития. Можно пойти отметиться и потом дальше спать. Или к практике готовиться, да и поесть можно без очереди. Словом, большинство выбрали бокс.

Одна закавыка. Чтобы получить зачёт надо было принять участие в первенстве университета, где могли и побить настоящие боксеры. Но не проблема. Один бой это не смертельно. Тем более была джентльменская договоренность, что боксеры, демонстрируя технику, особо не будут напрягаться.

Вовка, статный парняга, кровь с молоком, косая сажень, вес за сотню, был первым бойцом своей деревни в кулачных боях. В университете его тоже побаивались. Если что, мог и в глаз не раздумывая. Вовка сразу заявил, ни в какие поддавки он играться не намерен. Тем более он регулярно колотил и каратистов, и самбистов. Поколотит и боксеров. Вовкины рассуждения не на шутку взволновали народ. На бой Вовки всех желающих спортзал вместить не смог. Да еще из соседних институтов девушки подтянулись посмотреть на красавца.

В тяжелом весе участников было мало и соперником Вовки сразу стал явно уступающий ему в габаритах коренастый, сутуловатый парнишка, только что оформивший кандидата в мастера. При виде недомерка, Вовка, под одобрительный вой болельщиков и болельщиц, сразу бросился в атаку, нанося со всей дури размашистые удары. Парнишка смутился, отступил в угол, закрылся перчатками, а потом, выглянув из-за них, тихонько тюкнул Вовку в лоб. Вовка рухнул. Судья открыл счёт. Но Вовка вскочил взбешенный и заорал типа. Ну всё урод, сейчас я тебя убивать буду. Искалечу навечно.

Парнишка видно здорово испугался и не стал ждать пока Вовка начнет свои угрозы материализировать. Пошел навстречу Вовке и без замаха всадил ему в челюсть. Вовка рухнул так, что задрожал ринг. И отключился. Когда откачали, то он не особо помнил, что это было, да и говорить не мог. Вывихнута челюсть.
...
С наступающим Вовка поздравил, хотя лет двадцать о нём не слышал. Я здорово повеселился, узнав, что он сейчас тренер по боксу.

Интервью давал: Регтайм  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Котеище  
+ за рассказ. литературно и к настроению.
ёлка  
Может это его научило, что нельзя недооценивать соперника. Стал же тренером. Праздники и поздравления помогают вспомнить былые истории.
lina  
А что, Вовка проявил характер и осилил науку бокса: соединил природные данные и технику. Молодец.
Котеище  
Второй Валуев почти!

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩