Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 29 декабря 2022 г.
Просто так

вернуться на список записей

29
Декабрь 2022

Просто так

Прочитала, что нельзя пить вино из винограда "изабелла". "Николай Ачба утверждал, что абхазы пьют его "всю жизнь" и живут "по 130 лет".
В первой половине прошлого века химики заметили, что в "изабелле" содержится много пектина. При употреблении ягод этот пектин безопасен, однако сбраживание винограда приводит к появлению в вине большого количества метанола. В Евросоюзе его запретили, у нас производят "дёшево и сердито" Домашнее вино в Краснодарском крае из него. Мы когда жили в Ницце покупали вино и нам его открывали прямо в магазине. Как это жить там и не пить вино.

Интервью давала: ёлка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

lina  
Это ужасно, но мне нравится этот противоречивый аромат винограда сорта "Изабелла".
Регтайм  
Хм
Метанол. Концентрация его в вине Изабелла, это по заверениям молдавских виноделов, не превышает о, 2 мг на литр. В некоторых изабельных вина даже до 0, 4. Никто, кстати, не опровергнул этого. Опасная же доза метанола - это начиная с пяти милиграммов в литре, для худосочных граждан, больных и изможденных.

То есть чтобы своё больное состояние ухудшить именно метанолом, на вылакать 5 разделить на 0, 2, то есть 25 литров винища за раз. Накопительный эффект около 40 часов.

Смертельная же доза, это 2 мг на килограмм тела, то есть обычная Леди, с 70 кг живого веса, может совершить метанольноый суицид, приняв за 40 часов 140 литров вкуснейшего напитка. Это реально?

Думаю тут дело в другом. Конкуренция на этом рынке неимоверна. Вот кто-нибудь может сравнить по вкусу знаменитые французские вина с Ркатецели, Саперави, Киндзмараули, Хванчкара, Алазани? Ослиная моча французские. А гонору, самодовольства, рекламы.
Мне мэр провинции бург-де-бресс, сразу заявил, вино, основная статья их доходов. Про их кислятину только в восторженных тонах можно. Или тебя заткнут.

С Изабеллой скорее всего тоже самое. Ведь американская изабелла в винах это Крым, Краснодар, Молдавия, Армения. Вино вкусное и дешевое. Ради наживы конкуренты готовы на любой подлог и преступление. Взованный газопровод - яркое доказательство.
Котеище  
Мне очень нравятся вина из Изабеллы.
Может, потому, что я простолюдин. Мне и чай кенийский больше всех прочих нравится.
Калавинка  
"Не пей вина, Гертруда,
Пьянство не красит дам..."
Lady Dream  
Алкоголики, это наш профиль
.Y.  
Лидия - лучше!

Грузинские вина - как домашний сыр. Вкусно, но сильно не изысканно. Лучшее вино - токайское десертное, а из простых - фетяска. ОБОЖАЮ фетяску!

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩