Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 30 декабря 2022 г.
Просто так

вернуться на список записей

30
Декабрь 2022

Просто так

В нашей стране надо жить долго. Сегодня 100 лет со дня основания СССР. Как объяснили в тексте наш народ больше не захотел жить в СССР
Что на это повлияло: разоблачение культа, не наступление коммунизма в 1980г и поворотный момент 1991 года. Спрашивает у меня маленькая девочка: Как было в СССР. Что ей сказать. Детство и юность всегда хорошо и родители молодые и проблемы решают они. Впервые выехала за границу и приехала в недоумении - почему у нас не так. Сейчас самое опасное путешествие в Сомали. Дают машину и 4 охранника с оружием. Есть люди, которые едут. А потом говорят, что это ад и не следует там находиться.

Интервью давала: ёлка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Скажи, девочка, в СССР было всё так же, только ещё лучше. И, между прочим, Сомали - это наших, совецких, рук дело.
Юрий  
Мальчик, не наших, а ваших рук дело
Не замай СССР!!!
Котеище  
цвет неба светло-сер.
прощай, СССР!
lina  
Смотрю выступление Басилашвили по Культуре. Рассказывает как раз об этой ушедшей эпохе - эпохе его молодости. Очень хорошее время было, много романтики, светлой=чистой (и пусть сейчас кажется, что наивной) веры, оптимизма. Люди были добрее, что ли.
А относительно заявлений типа "народ не захотел жить в СССР" всегда хотелось уточнить, а как реально этот самый народ спрашивали? Или прям весь народ взял и хором сказал? Как и сейчас озвучивают какую-либо невероятную статистику. Вопрос остается тем же.
.Y.  
Нууу... Если мы уже СССР любить начали, то всё... пропал Ершалаим...
lina  
Иваныч, любить пору своей молодости для человека вполне естественно: и трава зеленее, и деревья выше!)
.Y.  
Вот я и говорю - родиться надо было на Вануату. Потомушто, ещё неизвестно, в какой государственной формации всё это кончится. Можт, нас Литва присоединит. А чо? Витязей больше нет. Воевать никто не умеет. Вполне, такскать...))

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩