Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 4 января 2023 г.
Просто так

вернуться на список записей

4
Январь 2023

Просто так

Инфантильность допустима в детстве, но как взрослый человек может быть инфантилом. Эльфрида Шольц - казнили в 1943 году в возрасте 43 лет. Её сестре прислали счёт за содержание в тюрьме и казни. Она в открытую говорила о своём отношении к текущей ситуации и клиентка на неё донесла. Сейчас в городе, откуда она назвали улицу её именем. Её брат Эрик Мария Ремарк был в эмиграции. Сейчас прочитала его мудрые мысли, всё так. "Самая большая ненависть возникает к тем, кто сумел дотронуться до сердца, а затем плюнул в душу." Сейчас проще - игнор."Даже в самые тяжёлые времена, над думать о комфорте. Старое солдатское правило." Он сам был на войне. его книга " На западном фронте без перемен." " Одиночество легче, когда не любишь."У меня приятельница одинока. Стараюсь разговаривать с ней каждый день.

Интервью давала: ёлка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Так Стелла или Ванесса??.. В смысле - Эрик или Мария??.. Ох уж эти католики... Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей Задунайский...

Между прочим, мы все платим за своё содержание. Просто немцы более педантичны.

А что вы хотели? Империализм с человеческим лицом? Дети!

**

- И завтра на конспиративной квартире нас ждёт засада. Придется отстреливаться. Мы рады в этой тревожной обстановке встретить именно вас.
- Да уж!
- Они надеются нас взять живьём, дети! Они не знают, что теперь нас трое. Я дам вам парабеллум. Мы будем отходить в горы. Сможете нас прикрыть?
- Не смогу...
- Почему?
- Видите ли, я совершенно не знаком с военным делом, но посильную финансовую помощь я оказать могу.
- Вы верный друг отечества!
- Я думаю, что двести рублей...
- Пятьсот рублей могут спасти гиганта мысли.
- Скажите, а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?
- Я полагаю, что торг здесь неуместен!
@
Другое Измерение  
Взрослый человек не может быть инфантилом, такие бытовые "диагнозы" ставят только невежды и скудоумные. У взрослого человека много других диагнозов, например, простая форма шизофрении, как у некоторых графоманов на сайте...
.Y.  
Остаётся только выяснить, является ли шизофрения симптомом графомании, или графомания - симптом шизофрении. Дилема!

Что же касается инфантилизма, то явление это повальное, я бы даже сказал, локально пандемичное. Всётке, в гетто работаю, знаю, что говорю. А поскоку Москва - гетто, то вот вам 13-25 миллионов инфантилов, специально собранных в одном месте.

То есть - да. Деццкий сад.
lina  
Одиночество одиночеству рознь, как ни странно.
Если человек от этого страдает - это трагедия.
Но одиночество в большинстве случаев комфортно; это, по большому счету, свобода. Надо только правильно его принять. Многие находятся во власти стереотипов и боятся остаться одни. Я поняла прелесть одиночества, когда вдруг в один день осознала, что много лет (не побоюсь этого слова, десятки) я не оставалась наедине с собой ни одного дня!
У меня прям появилась потребность в уединении. Потом выпал случай выбора: поехать в отпуск на море в компании или одной. Я сразу решилась попробовать одной - и была счастлива.
Рано-рано утром можно пойти поплавать в море, пока все спят, а можно спать до обеда. Можно поехать на любую, самую невероятную экскурсию, а можно все дни лежать почти неподвижно нерпой на пляже, загорать, плавать и пить коктейли (перепробовала весь ассортимент в баре впервые в жизни, правда, очень умеренно, так, из любопытства).
Есть приятельница, которая патологически боится быть одной. И готова была в жизни на некоторые глупые решения, только чтоб рядом кто-то был.
Человеку должно быть хорошо наедине с самим собой, это бесценно.
Taina  
Норма понятие условное всё же. Есть мнение, что большинство все таки не в себе. Так кто кого судит? Знаю совершенно асоциальных типов, но они умеют то, чего не умеет большинство и за это им прощают всё..
Люди очень сложные организмы, слишком большая вариативность. А инфантильным быть сейчас роскошь, так или иначе приходится двигаться, время такое.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩