Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 5 января 2023 г.
Просто так

вернуться на список записей

5
Январь 2023

Просто так

У меня была приятельница, её кумиров был А. П. Чехов. У него нет ни одного произведения с оптимистичным концом. К женщинам он относился снисходительно - я читала его письма к брату. Как огня боялся женитьбы - считал. что с женой ему будет скучно. Общался он с ними во всю, как сейчас сказали бы без обязательств. Книппер удалось его оженить - она была женщина волевая. Он тогда уже был болен. В Михнево за ним ходил табун местных женщин и был специальный флигель для них. Я ни в коем случае не осуждаю. Я всех понимаю. У меня приятель был на сайте знакомст. Случайно я прочитала его анкету - "если даже вы меня поведёте в закс, я съем свой паспорт." Прочитала про одного известного человека - он любил знакомиться с замужними женщинами. Когда его жена заболела, он боялся к ней приблизиться, боясь тоже заболеть. Пишут, что любовь это не когда хорошо с человеком, а когда без него плохо. Видимо так оно и есть. Была на экскурсии. Все трое себя застрелили - вот такая любовь. Им бы жить и жить.

Интервью давала: ёлка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
А чего вы хотели от докторишки? Они-то, как раз, прекрасно понимают, чем это, в конце концов, кончится. И флигель этот - чисто профессиональное. Замена ординаторской.

Но самое, конешно, отталкивающее в Чехове - это его бородка и пенсне. Хипстер, типо.
Калавинка  
То есть на экскурсии все трое застрелилися? Офигеть
lina  
Иваныч! Убедительно прошу не называть Чехова докторишкой. И не трогать его пенсне. Это был красивый человек.
Он сделал для этого мира больше, чем все мы тут, вместе взятые.
.Y.  
Нифига. Я больше))

А ежли учесть, что по постановкам после Горьково он на втором месте - сама понимаешь... Ужс... Где?.. Где тятр СОВРЕМЕННОЙ пиэсы?

**

Я вот тоже смотрел - американскую постановку. Раневскую там играла Вера Фармига, а Лопахина - Киану Ривз. блин.. какая ж[м]уть!..))
Калавинка  
А че это не трогать? То ест АнтонПалычу трогать окружающих было можно, а его почему-то нельзя? Ну, любил он это дело, в смысле физики, в смысле посношаться. И глагол у него для этого был - тараканиться. А вот с лирикой были проблемы. А людей не, не любил. Особенно женского полу. Это любой может понять из его писем и произведений. Да и не вылечил он никого. Особливо себя. А как говорили древние, а? Врач, исцели себя сам, - они говорили.
Котеище  
Чехов великолепен.
И не вам с ним трахаться. Взяли манеру про русских гениев дерьмо всякое сочинять и их же потом этими гнусными фантазиями попрекать!

Пушкин негр - но мы ни в коей мере не расисты, мы наоборот к тому, что даже негры талантливей русских; у Лермонтова был прескверный характер и поэтому Николай Соломонович, сын винного откупщика, купившего дворянство, - несомненно человек высоконравственный и душка, - просто вынужден был Лермонтова убить в расцвете лет и творческих способностей.
Чайковский - ну, само собой нетрадиционно совокуплялся с конюхом. Никто свечку ни держал, а из доказательств только "это же всем известно", ведь русский гений должен быть обязательно в дерьме.
Теперь вот добрались до Чехова.

Упыри либеральные, ручонки прочь от наших гениев!

Вы и фамилии-то эти должны произносить лишь после того как почистите зубы и прополощете рты!
.Y.  
Пушкин был ОКТАРОН! Про остальных - всё правда. И Лермонтова не жалко нисколечки. Вот Чайковского - жалко. Музыка-то хорошая! В Щелкунчике - вообще одни блюзы)) Могли бы быть))) Но ориентация - не дала))
Калавинка  
Коть, ты б почитал на досуге первоисточники. Не то, что дядя чужой где-то пересказал, а сам и именно первоисточники. Воооть. С потом уж махал бы красным флагом: не замай наше фсё! Если желание бы осталось. Есть две школы литературоведения. Одна велит рассматривать автора, как пишущую машинку: вот написал и все, он гений и все. Это тупой, ограниченный, механистический и ханжеский подход. Про него уже давно забыли. А другая рассматривает автора как совокупность человека со всеми его пороками и трещинками и как демиурга, творящего свою Вселенную. Одно от другого неотделимо. И одно объясняет другое, одно в другое перетекает.
Taina  
Не спала я тут как то ночью, включила ТВЦ, а там документальный фильм про партийных ловеласов.
Это же ужас какой то! Кто руководил страной?
Упыри какие то недоразвитые. Один Ежов чего стоил.
И все повернуты на этом самом.
Так что Чехов ещё ничего- доктор с писательским уклоном, понять можно. Личность творческая.
Котеище  
интересно, в каком мире живёт либеральная дамочка, местечковая звезда?
в каком таком локальном мире, отделе кадров, бухгалтерии, подъезде пятиэтажки на окраине является она непререкаемым авторитетом, где в ходу может быть подобная аргументация: ты книг не читаешь, ни в чём не разбираешься, и вообще дурак и красным флагом машешь под чьим-ио надзором?

снисхожу до общения с вами исключительно потому, что вы бываете мне интересны. как бактерия биологу.
вот, помещаетесь вы в иную несколько, отличную от вашей, среду, и рассматриваю вас в микроскоп, как вы там смешно барахтаетесь, какие производите выделения.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩