Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 7 января 2023 г.
Оказывается, что...

вернуться на список записей

7
Январь 2023

Оказывается, что...

Так как у меня опять заглючила почти новая мышь, пришлось с этим разбираться. В этот раз колесо прокрутки начало глючить, крутишь его в одну сторону, а прокрутка скачет то вверх то вниз. Только если медленно крутить, то как то работает, но тоже иногда проскакивает в обратную сторону. Это проблема в механическом датчике колеса мыши. Такие датчики выглядят все одинаково, и их вставляют сейчас практически во все мыши, начиная от самых дешевых, и кончая дорогими моделями. Это я выяснил по видео на ютубе, где много разборов различных мышей. Этот датчик обычно сразу видно без всяких объяснений.
Однако есть исключения из правил. Оказывается в некоторых моделях мышей Логитех колесо прокрутки работает с оптическим, бесконтактным датчиком. Там в самом колесе множество щелей по окружности вокруг центра, и с одной стороны колеса светит инфракрасный светодиод, а с другой приемник этого излучения. Таким образом такая система колеса прокрутки практически вечная, в случае глюков, надо просто это колесо достать, и почистить колесо.
Такая же система похоже что в некоторых моделях мышей Майкрософт. Других никаких подобных мышей с оптическим датчиком я пока не нашел.
Когда же используется механический датчик, то проблему уже так просто не решить, этот датчик не разборный. Также как показывает практика, он сравнительно быстро перестает работать как надо. Но как уже написал выше, любопытно что эти датчики используют даже в самых дорогих мышах, с высоким разрешением, игровых и т. д. Так что можно сказать уже сразу, что похоже это надувательство, а высокое разрешение это маркетинговый ход.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

......  
Выставлятъ внутриодинаковые товары по разной цене - обычная и необходимая практика выживания.

При неисправности любой мышки нужно отключить ее и залить внутрь спирт.
Покрутить колесико и саму мышку.
Просушить и снова включить.
Потом выбросить.
maybelino  
Ну они не всегда одинаковые внутри, в дорогие модели пихают вовнутрь иллюминацию из светодиодов, чтобы светилось как новогодняя елка, также еще всякие ненужные дополнительные кнопки, литий ионные аккумуляторы, и тому подобное. Однако датчик колеса прокрутки при этом тот же самый, механический, который быстро выходит из строя.
......  
Это и имеется ввиду под "одинаковые внутри"

Так же обязательно делают и с маслом, творогом и пр. и пр.
До политических партий

Разные фасовка, цвет и упаковка
.Y.  
Мышь беспроводная гениус NX-7015. Работает на любой поверхности. Рекомендую.
maybelino  
NX-7015 это как раз мышь с механическим датчиком колеса прокрутки, тоже будет колесо глючить. Ну и еще аккумуляторы нужно постоянно к ней подзаряжать. У меня были беспроводные мыши, надоело с ними возиться. Кстати даже набор есть гениус, беспроводная клавиатура с мышью, клавиатурой до сих пор пользуюсь, а мышь уже лежит в коробке.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩