Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 18 января 2023 г.
А сегодня было та-ко-е!

вернуться на список записей

18
Январь 2023

А сегодня было та-ко-е!

Какая дива - Марлен Дитрих. К нам приезжала в 1972 г. Голос, конечно уже актёрский, но всё остальное! В аэропорту она ответила, что приехала увидеть своих друзей Г. Александрова и С. Эйзенштейна, а совсем не то, что хотели от неё услышать. Ради своего образа удалила коренные зубы, два ребра, подняла брови В В1984 году был снят о ней фильм документальный. Часть её образа сексуальная провокация. Жила в своё удовольствие, любила кого хотела в определённое время своей жизни.
Другая дива - Грета Гарбо. Дебют в 17лет и в 36 лет ушла в тихую жизнь. До этого накануне сбежала со свадьбы. Свобода для неё была главной ценностью. У скандинавских народов жизненная философия "фрилуфтслив" Это гармония жизни с природой. Это хорошо.

Интервью давала: ёлка  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Немки - страшные.
Шведки - красивые.

Вот, про два ребра - интересно. Мэрилин Мэнсон, не к ночи будь помянут, тоже, вроде бы, что-то такое себе удалил. Ужс.

*
Чера получил по челюсти. Не перелом, надеюсь, но жевать совершенно невозможно. Вопрос. Как похмеляться без закуски? И как дотащиться до поликлиники? Счас врачи не ходют. К больным. Как вам нововведение? Мне - очень))
Калавинка  
Иваныч, протри че-нить закусочное в блендере. Или на терке. Опять же, децкое питание в баночках те в помощь. Закусывал ли когда-нить децким питанием? А в пиликлмнику не ходи. Все равно ничего умного не скажут, ничего пользительного не сделают.
.Y.  
Несправедливы вы к нашим врачам, Трианон!) Во-первых, ковида у меня нет. Так показал экспресс-анализ. Во-вторых, горло жутко красное. Так сказала доктор, ей видней) В-третьих, в присутствии врача больному становится легче. Это Гиппократ ещё заметил, а я подтверждаю. Всегда) В чётвёртых, мне дали больничный, а это значит, что пятно на моей рабочей совести сильно уменьшилось в размерах. Я болею на законных основаниях) В-пятых, я заметил, что одни люди, когда им плохо, начинают ныть, а у других - появляется чувство юмора. Что приятно, я отношусь ко второй категории.

В-ШЕСТЫХ! У врачей, по-прежнему, чувства юмора нет - или оно очень специфичное.

Поясняю.

После прояснения диагноза я заявил врачу (между прочим, женщина с роскошным телом далеко за 90-60-90, мечта поэта! а я, как раз, поэт))

- Я же вам говорю - я самый тяжелобольной в мире!

А она:
- Не гневите Бога!

И тут я уже грустно улыбаюсь и думаю:

- Ну почему?... Ну почему такие роскошные женщины, чистые, опрятные, вкусно пахнущие (если не щитать карболки), ЖЕНСТВЕННЫЕ до цитокинового шторма, интеллигеннто выражающиеся - и совершенно не о чем поговорить.

Впрочем, мы выяснили, что Кончаловские бывают не только Андроны, но и всемирно [не]известные врачи. Их именами (точнее, фамилиями (имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен)) называют поликлиники.

Ну, за медиков! Это от сердца)

*
А, да. Про децкое питание. Никакого материнского капитала не хватит. Самая большая банка - тоесть, грамм сто! стоит 180 рублей. Взял доширак))
Калавинка  
Иваныч, прошу пардону. Откудова ж мне было знать, что получив в кукушку, болеют горлом.
.Y.  
Я думаю, что горло, на самом деле, не красное. Но, зная привычку врачей к конспирации - например, длительный запой на их профессиональном сленге выглядит "погрешностью питания" - мне кажется, доктора не обманешь. Она прекрасно понимает, что ты напился, получил в тыкву, потом опять напился на радостях)), и тебе нужен больничный. И она думает:

- Господи! Хоть один нормальный мужчина! А то достали эти старики и инвалиды! Напишу ему - раздражённое горло. Пусть отоспится, придёт в себя, знаем мы, как они пашут в ао тандер. Вот, хоть одного, но спасу!

)))
Котеище  
я закусывал детским питанием.
давно. ещё советским. тихвинское мясное пюре. очень вкусно, если посолить.
в тот момент горло не болело, поэтому мазали мы детское питание на ржаной хлеб и приправляли чесноком.
в путч дело было. тогда ели вообще всё. но и сейчас, я думаю, тот мясной детский консерв на ура бы пошёл.
особенно на природе. когда в Москве беда, а мы на Севере около печи. и вся печаль, лишь бы брёвна доехали.
ну, ещё я за депутатов переживал против Эльцына. но больше за брёвна.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩