Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 17 марта 2023 г.
Просто так

вернуться на список записей

17
Март 2023

Просто так

МОЛОЧНАЯ ТЕМА

Устройство человеческого организма вообще и челюстей в частности явно свидетельствует об его универсальности, и, как следствие, живучести. По ряду параметров человек страшнее таракана, и может приспосабливаться к любым условиям, кажущимися совершенно невероятными.

Но всякая палка о двух концах, и раз уж человек может поглощать всё, значит ему и необходимо всё, хотя б иногда. Стал быть, нужно, полезно и прекрасно как мясо, так и рыба, как овощи, так и молоко и всё от него исходящее.
А уж кому чего больше требуется - так тут надо к организму прислушиваться. Мой организм тянется всею душою к баранине, речной рыбе, молоку-каймаку-творогу-сыру, овощам и фруктам.

Но вернёмся-таки к молоку.
Мне больше всего нравится козье.
Коза, помимо источника молока и мяса, ещё и симпатичный сказочный персонаж. Деловая и заботливая мать семерых козлят, а с другой - хитрая интриганка Дереза.

Козье молоко невероятно вкусное. Если, конечно, коза здорова и питается правильно. У молока козьего вкус интереснее, и оно не такое сладкое, как коровье.
Не знаю, делают ли из козьего молока сметану, но сыр и брынзу делают, и это очень вкусно.

Козлята, пока молодые, очень хороши и в качестве рагу и ножки если запечь. Из козьего пуха можно связать оренбургский пуховый платок, создав тем самым уют, тепло и источник вдохновения народной певицы Зыкиной.
Можно козу пустить пастись на травку, и тогда нет нужды расходовать бензин и время для скашивания.

Резюмирую: коза очень полезный зверь.

Интервью давал: Котеище  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Кромка  
Лучше брынзы может быть только молодой шевр).
Lady Dream  
Сыр из козьего молока восхитителен!!!
Козье молоко возможно и полезно детям, но не моё...
.Y.  
Коза ностра. Что в переводе означает: это наша коза, и мы её доим!

Что касается сыра, то в тяжёлое для страны время только иноагенты могут питаться дорогими и эксклюзивными сортами.

Плавленый хохланд СО швейцарским сыром. Рекомендую. Ну или рыкотта))
maybelino  
Вроде бы как раз человек в случае чего может совсем малым ограничиться. Я как то сюжет видел, в иностранной научно-популярной программе, где показали женщину, которая питалась только картофельными чипсами. Очень они ей нравились. Пищеварительная система человека так устроена, что вытягивает из пищи все необходимое до самого последнего атома. Но конечно у этой женщины проблемы со здоровьем все таки были от такого питания, но незначительные.
Taina  
иногда мне кажется, что я мышь, так я люблю сыр.. и творог и брынзу.
сейчас уже много людей, которые ни разу не пробовали настоящее молоко и его производные.
мне их жаль.
а мороженое из настоящих сливок?
.Y.  
Сыр - наидемократичнейший продукт питания чилаека.

Но, каешно, не за 2 тыщи рублёв. И выше.

Впрочем, чо грить... Об этом ещё вчера Саша песал. Тока он не понял, зачем.

Объясняю.

Сначала была мечта. Накормить чилаечество. Для этого требовались дешёвые продукты и малозатратное производство. Как только цель была достигнута, стало понятно, что дешёвые продукты (типа ёгуртов - особенно), особенно расфасованные в смешныё объёмы - 50-70гр итэдэ - дают максимальную прибыль. Притом, демосу на ето говно всегда хватает. Поэтому зарплату можно не подымать и даже не ындексировать.

Собсно, поэтому кругом она дрянь, но в больших количествах.

Нам не нужны более большие фермы с козами, курами, овцами и баранами. Это дорого, ресурсоёмко и тэдэ. Всё можно сделать химическим путём, из нехти. Об этом ещё Менделеев говорил своему зятю - Блоку. За рюмочкой Столичной.


Ну... За суши и пиццу!.. Мать их...

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩