Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 25 мая 2023 г.
Сегодня тут по телику показывали...

вернуться на список записей

25
Май 2023

Сегодня тут по телику показывали...

Вот странно, какие то боевики напали на белгородскую область, и 70 из них ушли к Бандере. При этом какого либо заметного успеха не достигли, даже не понятно что их целью являлось. Хотели они какую нибудь российскую деревню захватить и ее удерживать? Вряд ли. И вообще что движет такими боевиками, ведь получается они идут на верную гибель. Вот мне кажется один из возможных ответов - они находятся под влиянием пропаганды и думают что то такое, чего нет на самом деле. Например вот посмотрел я сегодня одного известного немецкого блогера, бывшего солдата Бундесвера, который как раз рассказывал свое мнение про события под Белгородом. Скорее всего конечно он работает на какие то спецслужбы и распространяет пропаганду. Так вот он говорит, дескать неизвестно сколько украинских боевиков там погибло, он не верит что там их было 70, как сообщают в российских СМИ, на самом деле было что то нехорошее для России, и это российская дезинформация. То есть от себя я добавлю, немец как бы пытается до нас донести, что возможно украинские боевики уже подбираются к Москве, и Путин хочет скрыть это от населения. С такими примерно мыслями те боевики наверное в Россию и заходили, наверное думали, что победа уже близка. Другой информации то у них нет.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

.Y.  
Чера зашёл взять свово любимаво рижскаго, а там мужик берёт ящик и ещё четыре КРОПОТКИНСКОГО.

Я грю: Чо, уже пиво для анархистов делают?
А мужик:
- В совецкое время это было САМОЕ ВКУСНОЕ пиво.
- Не могли,- грю, - всовецкое время такое пиво делать!
- Почему?
- Потомушто Кропоткин - анархист. А мы с анархизмом, допустим, боремся!

Тут они как заорут вместе с продавщицей:
- А станция метро!??!!

Я им грю:
- Да, действительно... Можт, это в честь другого Кропоткина?

А итикетка красивая такая (дли пиратов и анархистов, конешно) - вся такая чёрная, в центре портрет Кропоткина с бородищей, а напписи белыми буквами, таким интересным шрифтом - им раньше на знамёфигня СМЕРТЬ БУРЖУЯМ писали. Ну и АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА, конешно.

Пришёл я домой, стал пить своё рижскае, очки нацепил и итикетку сзади давай четать. И оказалось, что маё любимое пиво - родное систро того анархического. Потомушто в городе Кропоткин ево делают. Краснодарского края. А раньше, до исторического нигилизма, это хутор Романовский был.

*
А ещё был такой русский анархист - Бакунин. Тоже с бородищей. Жирный и на опустившегося Карл Маркса похож. Но в честь ево метро не назвали, почему-то.

Песня.

Не читали мы ни Маркса, ни Бакунина
Не вникали в сущность их идей
А ложилися мы мёртвыми под пулями
Чтобы чёрту было веселей

Э-э-эй! Жизнь у нас одна - чёрт с ней!
Э-э-эй! Но, батька, пожалей коней!
@

На радостях от сопричастности к мировому бардаку я чера натрескался рижскаго, потом немецкаго какого-то, и потом - бельгийского эля. Башка тресчала с утра - жуть!

Тока SLASH и помог. Slash и Майлз Кеннеди. Но щас уже три, уже можно, пойду возьму пару КРОПОТКИНСКОГО.

Баловалися мы с Катьками, с Матрёнами
Ну а тех, кто отгулял сполна
Накрывали мы их чёрными знамёнами
Пили мы за них до дна!

Э-э-эй! Жизнь у нас одна - чёрт с ней!
Э-э-эй! Но, батька, пожалей коней!
@


Cause I wanna be anarchist...


Долой тиранов!
Taina  
Вот так надо с чем то нехорошим бороться, как Иваныч!))
кое- кто тоже Москву в бинокль рассматривал и что?
и ни че го.
Я думаю, всё будет хорошо.
maybelino  
Похоже что большевики к анархистам относились дружественно, этот Кропоткин хоть из княжеского рода, но в тюрьме сидел за свои убеждения. В петропавловской крепости, как Ленин. Город в его честь после революции в 1921 году назвали.
.Y.  
Чо они там видели?.. В бинокль-то?.. Химки-Ховрино)) Когда там ещё ничего не было. А щас там УЖЕ ничего нет. А я вот застал расцвет-то)) Бабка с дедом мои там жили в шикарных сталинских (не к ночи)) пятиэтажках ис кирпича и с личной котельной.

Хороший был район, тихий, с садами и зарослями одуванчиков, в которых бродили орды полуручных котов, вкусными стеклянными булошными и аптеками, под окнами валялись кучи пробок из-под жигулёвского и ЧЕШСКОГО пива и это не нарушало уюта)) В магазине СПОРТОВАРЫ продавались лодочные моторы диких мощностей и велосипеды УКРАИНА, иногда - кроссовки адидас, тип samba))

Можно было сесть на автобус до петровско-разумовского метра и выбрать, пока едешь, в какой кинотятр пойти. Один был Байкал, а второй - не помню. В одном было вкусное мороженое в железых чашках и автомат воздушный бой, совершенно нереальный для игры, но дико притягательный, а во втором кинотятре была бесплатная (что-то сломалось в монетоприёмнике) утиная охота, и рядом - платный тир с духовушками. Скока ятам полтинников просадил!! Зато терь стреляю с закрытыми глазами и с любой руки.

То, что не смогли разрушить немцы, разрушили эскимосы и питерские.

Смерть тиранам!
Taina  
какие хорошие воспоминания)
я начинаю забывать те времена
нет, конечно, многое помню, но вот ощущения те уходят и лишь иногда вспоминается то состояние души.
прочитала Иваныча и вспомнились маленькие кусочки той жизни)
Lady Dream  
А ведь и правда, душевно написано!
Твентин Карантино  
Иваныч молодец. Никогда не унывает. Думаю, и при Наполеоне ему было бы фиолетово, что "скажи-ка дядя, ведь не даром, Москва, спалённая пожаром, французу отдана?". Главное, чтобы пиво было :))

Морской бой помню. И главное, что этот примитивный автомат был гораздо желаннее в те времена, чем сейчас современный компьютер с крутыми играми.

Байкал и сейчас есть. Тока не работает. Почему-то закрыли несколько лет назад. Назывался последний раз - Байкал-Атлантис. Многозальный. Был я там лет 10 назад. А сейчас всё многозальное. Даже нашу старую "Неву" несколько лет назад снесли и сейчас там новый торговый центр "Нева", многоэтажный. Ну и кино, многозальное конечно.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩