Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

"ЕЖЕ" от 26 мая 2023 г.
Со мной это в первый раз

вернуться на список записей

26
Май 2023

Со мной это в первый раз

Съездил в Москву на экскурсию. Хотите верьте, хотите нет, но я там последний раз был еще во времена СССР. Три вокзала помнится тогда было место, где кипела жизнь, а сейчас превратилось в какое то место где тусуются бомжи и мошенники. Наверное потому, что вокзалами этими местные особо уже не пользуются, а ездят на личных автомобилях. Зашел также посмотреть в универмаг который неподалеку - внутри то же самое что и у нас в любом торговом центре. Внутри народа практически тоже никого. Снаружи фасад такое впечатление что тоже потихоньку ветшает. На Красной площади также побывал, ранее она мне казалась большой, а сейчас показалась маленькой. Конечно у Кремля все более опрятно по сравнению с тремя вокзалами. Фонтаны работают в парке, сирень цветет, причем прямо к моему приходу парк закрыли для входа, кто то там венок неизвестному солдату возлагал. По быстрому возложили, и снова открыли.
Потом еще на метро съездил в Москва-сити, посмотреть что там построили. Там оказалось есть мост через дорогу, в котором лавки торговцев, частично пустующие. Под небоскребами катакомбы нарыли, в которых также магазины всякие, как в обычном торговом центре. На вывеске увидел что там где то в этих катакомбах еще продуктовый магазин Перекресток должен быть. Хотел купить кефир с рогаликом, бродил - бродил по этим катакомбам, но Перекресток так и не нашел. Также там буквально в каждом проходе охранник стоит рядом с рамкой металло-детектора, куда не сунься.
Так как у меня рюкзак на спине, где зонтик, фотоаппарат, телефон, меня каждый раз подозревали в терроризме, и приходилось засовывать рюкзак в машину для его просвечивания, при каждой попытке зайти в метро.
Спутниковым навигатором также не удалось воспользоваться, потому над Москвой похоже какая то система защиты работает, которая сигналы части спутников нарушает. Это я проверил в тестовой программе - сигналы части спутников GPS не обрабатываются. Спутниковая навигация работает, только если есть подключение к интернет и телефонному оператору, просто по спутникам не работает.
Храм Христа- спасителя только снаружи осмотрел, вовнутрь заходить не стал, потому что тогда пришлось бы вываливать содержимое рюкзака перед охранниками, а также они там почти что личный досмотр делают, нужно руки поднимать, и они даже под мышками обыскивают.
На обратном пути же, когда я ждал поезда на вокзале, ко мне подходили два разных торговца, один предлагал купить телефон и наушники, другой предлагал купить наушники. Также подходила мошенница с просьбой дать денег ей на билет, она дескать уже три дня тут мается и не знает что делать, на вид цыганка или еще кто. Говорит что ей дескать неприятно ко мне обращаться. Я ей еще ничего не сделал, а ей уже неприятно. Главное, а мне то как неприятно, обо мне то она и не подумала, а надо было.

Интервью давал: maybelino  

Поделиться с друзьями

Комментарии:

Lady Dream  
Добро пожаловать или пожаловаться, как это в варианте maybelino!!! Милости просим, можно даже ко мне в гости). Спасибо, что пишите!!! Очень интересен взгляд со стороны, к приглядевшему ся, примелькавшемуся и так до боли родному).
Нужно нанести вам ответный визит, вот не поверите примерно столько же я не была в Питере, а между тем, там сейчас ведь белые ночи или с минуту на минуты начнутся, красотищааа... одним словом.
Слышала у вас поменялся климат и из серого туманного Альбиона, город потихонечку превращается в солнечную Анталью).
Очень соскучилась по его коренным жителям с их..." Как ваш сынок не читает... Пастернака в 5 лет...?"
В общем ждите, скоро отпуск)
maybelino  
Климат действительно меняется, становится заметно теплее. Например в детстве я помню всю зиму на выходных ездили кататься на лыжах за город, а теперь зима настолько теплая стала, что снег выпадает ненадолго, а потом тает. Так что сложно уже выбрать время на лыжах покататься. Это уже не первую зиму так.
Taina  
ну да, злачные места как были таковыми, таковыми и остались.
До Зарядья не дошёл?)
Правильно сделал. У всех, кто доходит, жуткое разочарование, а как узнают сколько на это потрачено, ещё и расстройство психики. Но всё равно, Москва очень красивый город. Меняется конечно, это неизбежно, иногда нам кажется, что раньше было лучше, но наверное у каждого поколения своя Москва.
В Александровском сейчас очень красиво.
maybelino  
Я бы может больше мест посетил, и Зарядье тоже, но к сожалению GPS не работал, я этого не ожидал.
Mija  
Яндекс карты отлично работают в Москве
maybelino  
Работает, только у меня смартфон, в котором сим карты не вставлено, подключения к интернету тоже нет. Так вот оказывается в Москве без интернета и без телефонной сим карты сигналы GPS не ловятся. Если подключить бесплатный Wi Fi где нибудь у Кремля или на вокзале, тогда местоположение определяет, но не по спутникам, а через интернет. Я проверял в нескольких местах Москвы с помощью тестовой программы - одно и тоже. Как будто над Москвой защита от ракет работает, нарушает работу GPS
Taina  
наверное так и есть после полёта шмеля над Кремлём.
Lady Dream  
Интернет стал работать гораздо хуже это правда
.Y.  
Раньше Зарядье было местом, где селили евреев. Навроде гетто, ага. Ага, а поскольку власть наша всегда декларировала свою преемственность, то и стыд, соответсвенно, переходил из одного колена ктулхова в другое колено. Ну и ел глаза-то. Вот и пытались все наши начальники что-нибудь на этом месте построить.

Как пел незабываемый Антонов:

Новая встреча - лучшее
Средство от одиночества

и так далее.

Вот. А поскоку построить-то НЕ ЗНАЮТ, ЧТО, то и выходит всякая ерунда. Потомушто ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ.

Гетто - постоялый двор - пустырь с аттракционами = это всё та же преемственность.

Лет через семь вся эта богадельня надоест, и построют обычный торговый центр. С бутиками хьюндай и висконти.

**
Народу всё равно, куда ходить. Построишь пустырь с цыганами - пойдут. Построишь торгцентр - пойдут. Ничего не построишь - пойдут в лесопарк на шошлыки. Или на футбол - файеры жечь и машины топтать.

Преемственность.

Ваш комментарий:

Так далеко забрались, и до сих пор не зарегистрировались!? Вот те на! А ведь многие действия на сайте, в том числе и удовольствие комментировать чужие дневники, могут себе позволить лишь зарегистрированные пользователи! Вот так вот!

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩