Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Гнездо Феникса
Что такое Pokemon Go и кому он нужен?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 5 стр. списка тем

LightBulb  
Что такое Pokemon Go и кому он нужен?
LightBulb
Читал тут сообщения в СМИ и в голове как будто что-то щелкнуло.

Ну, что такое ловля покемонов, дополненная реальность, как создают приложения, которые "подсаживают" людей, какие в программе стоят "шпионские модули", которые, якобы, передают "кому следоват" снимки покемонов и того, что находится на их фоне, "кому следоват" - про это я писать не буду, и так об это много копий сломано и много чего рассказано, помимо меня.

Я вот попробую придумать, кому это было нужно :) Причем тот аспект, который, наверное, ускользнул от всепроникающего жала блоггеров.

Вот смотрите. Когда игра резко стала набирать популярность, акции компании Nintendo стали так же резко расти в цене. Я сам за биржей не слежу, в этом мало что понимаю, но, в общем, кто говорил, что цена акций выросла на 20%, кто больше...

Вот. А недавно Nintendo выпустила пресс-релиз, в котором говорила, что игра мало повлияет на выручку самой Nintendo, и вообще она владеет только 32% акций The Pokemon Company. И, короче, акции просели на 18%, или на 6, 4 млрд долларов - а т. к. правила Токийской биржи определяют, что сильнее падения быть не может, торги типа были приостановлены. Я так понимаю, потом может упасть еще сильнее.

Понятно, короче, что тот, кто заранее знает, куда пойдет курс - вверх или вниз, может очень-очень сильно обогатиться. Ну, например, когда акции пошли в рост, привлечь большие средства, и скупить как можно больший пакет. Одновременно, если есть возможность, воздействуя на компетентных лиц, чтобы информация о владении компанией не стала достоянием общественности. Ну а потом, на пике, эти акции слить и дать "отмашку" СМИ, что уже пора.

Что я хочу сказать. Что за куш в 1-2 млрд долларов можно постараться и написать крутую революционную игру-приложение. Его стоило написать даже ради этого, не парясь о дальнейшей судьбе приложения и какому там АНБ потом сливать фотки
LightBulb  
Вот еще прикольный текст в тему
LightBulb
"Здравия желаю, дорогие разработчики игры Pokemon Go! Пишет вам младший лейтенант стратегической подводной лодки "Адмирал Захаров". Решил вам написать раз уж есть 20 минут до отбоя и одно деление какого-то незапароленного вайфая, доносящегося с побережья Южной Каролины.

Вот уже две недели наше судно находится в автономном режиме, практически не всплывая на поверхность. Еще когда мы были в порту, один товарищ порекомендовал мне ваше приложение Pokemon Go, которое меня заинтересовало. За сутки я поймал 39 покемонов, а наутро наш экипаж отправился нести службу в глубинах мирового океана.
И что же вы думаете? За две недели я не поймал ни одного покемона! Они просто не появляются тут, в непроглядной тьме морского дна! Тут легче заарканить морского чёрта, чем даже самого захудалого Пиджи! Я уже отчаялся открывать вашу игру и безрезультатно бродить по периметру нашей 170-метровой махины, от носовой антенны до отсека с атомными боеголовками, не встречая ни одного покемона. Я в отчаянии.

Товарищ, который тоже играет в Pokemon Go (и до отплытия успел поймать Хитмончана в рубке у капитана: тот сидел прямо на карте с маршрутом задания, вот дурачок!) объяснил мне, что покемоны не могут рождаться в движущемся транспорте, а места их скопления так и вовсе взяты из игры Ingress, где те привязывались к городским достопримечательностям. Поэтому в океане покемонов, тем более на дне, быть не может!

Но как же так? Я очень хочу стать мастером в охоте на покемонов. Может вы как-нибудь перепишете работу вашего сервера, чтоб они и около меня появлялись? Тут, на подводной лодке. Координаты нашего судна 32. 414260, -79. 894780, мы пробудем тут еще пару месяцев. Сделайте, пожалуйста, так, чтоб хотя бы парочка покемонов ко мне заглянула. Спасибо!

Младший лейтенант Петров Андрей Валентинович. "

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩