Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Лечилище
Вопрос трихологу


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 4 стр. списка тем

Анонимка [1]  
Вопрос трихологу
Анонимка
Если есть специалисты в этой области, прошу совета!

Хожу сейчас на комплекс процедур по волосам: газожидкостный пилинг, электропорация, хромотерапия, криотерапия, сыворотки против выпадения, для роста и против себореи. В комплекс входят три процедуры мезотерапии с препаратом, если правильно запомнила, биотон. И вот меня разводят на то, что мезотерапия - самая эффективная методика лечения облысения, но нужно 10 процедур минимум, покупай, мол, еще 7 дополнительно, а у них одна процедура стоит 5200 рублей, это слишком дорого!

Вот я и подумала - можно ведь мезотерапию в домашних условиях проводить? Мезороллером. Методика понятная. Вот только какое средство лучше применять? Про этот "биотон" в интернете что-то ничего не нашла, но может есть другие эффективные коктейли?

Проблемы с волосами и кожей головы у меня такие: жирная кожа, себорея (дерматолог ставил себорейный дерматит, но трихолог не находит дерматита, говорит, что просто очаги себореи), выпадение волос, на макушке образуется лысина по женскому типу (с гормонами все в норме).
Чудо чУдное)  
Мезороллер
Чудо чУдное)
С мезотерапией имеют только одно общее, это применение иглы))а принцип разный)роллер только наносит микротравмы, что заставляет кожу запускать механизмы регенерации )но коктейль, как бы вы его не "вбивали" после роллера в кожу, не пройдёт по сделанным протокам)так что это разные вещи)
Анонимка [1]  
Ого!
Анонимка
Значит меня обманули. :-(
Мне делают мезотерапию именно мезороллером. Гады...
Весенняя  
Анонимка
Весенняя
мезороллер, он для того чтобы улучшить трансдермальный перенос препаратов. На сасом деле ролик до 20 раз улучшает трансдермальный перенос. Сама мезотерапия очень болезненна. Если у вас болевой порог высокий, то вполне можете легко перенести. Напишите в личку, если интересно больше узнать. Могу вам предложить почти два раза дешевле процедуру
Весенняя  
Не 20 раз
Весенняя
а 20 раз улучшает трансдермальный перенос препаратов, тоесть всасывание препарата.
Чудо чУдное)  
Маришка)
Чудо чУдное)
А про без игольную мезотерапию можете чтото сказать? есть смысл?)
Скобка  
я конечно не доктор
Скобка
но разве не кишечник и все что внутри нужно лечить? Флору организма. Изменить питание, восстановить водный баланс и качество волос и поверхности головы сами изменятся, разве нет? Лечение самой поверхности - это самообман мне кажется, "пудра для лица".
Сэм_Удален  
Хорошо от облысения поманают
Сэм_Удален
Сыворотки плацентоль. Сначала кислая маска, чтобы снять грубый слой кожи, потом сыворотка.
Весенняя  
Не признаю безигольную мезотерапию.
Весенняя
это для людей, у кого боязнь иглы. Трансдермальный перенос минимален.
Скобка- волосы падают по разным причинам, что дает спазм периферических мелких сосудов, которые питают волосяной фолликул. А мезтерапия направлена на улучшение микроциркуляции. Хорошо сочетать общее и местное лечение. Но если облысение андрогенное, то тут только можно сохранить не выпавшие волосы, а если выпали, то только пересадка поможет.
Весенняя  
Есть еще
Весенняя
всякие кремы сыворотки с минокседилом, который снимает спазм сосудов и улучшается микроциркуляция
Анонимка [1]  
Маришка и Сэм, спасибо за информацию!
Анонимка
Записала, поищу эти средства.

Мне как раз игольная мезотерапия противопоказана - крайне низкий болевой порог. :-( Делала, но терпеть не смогла. Роллер-то еле-еле терплю.

Выпадение волос у меня из-за гипотиреоза, как трихолог говорит. Ну и более полугода лечилась курсами антибиотиков (не сама, конечно, врачи назначали), после этого волосы стали выпадать очень сильно, а главное - появились очаги себореи.
Сэм_Удален  
Д арсенваль в помощь
Сэм_Удален
Плацентоль найти не сложно. Яндекс в помощь.
Екатерина Медичи  
Занимаюсь этим
Екатерина Медичи
На работе профессионально. Методы разные. Клиентов много и набрала уже свою статистику. Мезотерапия-так себе. Из дешевых вариантов Дорсенваль.
Но лично мне больге нравится холодный инфракрасный лазер. Поищите в интернете. Сейчас их стали продпвать и для лома-для роста волос. Они не дешевые, но весьма эффективные. Около600 $-нормальная цена...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩