Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Лечилище
Есть ли здесь лор врачи?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 4 стр. списка тем

Аноним [1]  
Есть ли здесь лор врачи?
Аноним
Совет нужен по фарингиту и лярингиту )) Один врач поставил первый диагноз, другой - второй. Ну и лечения разные. Разобраться бы. А то у меня ощущение, что здесь по диагнозу два лагеря воюют - Пилюлькин с Медуницей. Видят одно и тоже горло, но по разному.
sova  
ххх
sova
ларингит и фарингит- это воспаление двух смежных зон, при распространение одно может перейти в другое, если не лечиться, присоединится трахеит--бронхит-пневмония. И лечение в принципе должно быть общим, отличаться может только препаратами, так скаем, местного действия
Аноним [1]  
Тогда странно, что
Аноним
один нашел одно, другой - другое и не заметил первого. Ну да ладно, а суть вопроса вот в чем - тот, кто настаивал на лЯрингите, рекомендовал полоскание и ингаляции. Тот, кто поставил диагноз фарингит, сообщил, что это связано с ЖКТ и направил к гастроэтерологу. Кому верить то?
Сэм_Удален  
Фарингит
Сэм_Удален
Ну никак не связан с жкт. Это вы все в кучу свалили. И первое и второе разновидность ОРВИ. Если болит горло фарингит, если осип голос ларингит. И в первом и втором случае лечится ОРВИ. При ларингите почти всегда есть фарингит. Поэтому лечение в принципе одинаковое. При ларингите можно делать ингаляции с минералкой или тупо над паром, конечно если нет температуры. Это я так по простому.
Helga  
я не доктор, а сочувствующая.
Helga
полоскание и ингаляции не повредят ни в коей мере. еще и промывание носа можно добавить.

в организме вообще все связано, так что по-хорошему, раз направили - надо пойти к гастроэнтерологу. но первый раз слышу про такую связь, интересно если б специалисты пояснили.

а если уже нормально себя чувствуете, автор, то можете забить и жить дальше. лечение дело добровольное - до того момента, пока не заражаете окружающих.
Аноним [1]  
В том то и дело, что
Аноним
не особо нормально ))). Как раз сейчас рецидив происходит непонятно чего - то ли ларингита, то ли фарингита, а то и обоих сразу ((. Полоскаю и ингаллирую, и все таки собираюсь к гастроэнтерологу, но хочется, чтобы разобраться помогли именно здесь, так как здешние специалисты не заинтересованы материально давать неверную информацию - хотя бы на уровне описания проблемы.
Анонимка [2]  
у меня была похожая ситуация...
Анонимка
Обратилась к отоларингологу по-поводу хронического тонзилита. Врач сказал, что у меня воспалена задняя стенка глотки и это связанно с ЖКТ. Направил меня к гастроэнтерологу. Это была литфондовская поликлиника...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩