Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
Каминг-аут справжнего украинца Вятровича


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 49 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
Каминг-аут справжнего украинца Вятровича
Forrest Gump Z
Сразу предупрежу - это не то, что вы подумали! Каминг-аутом Андрей Недовес назвал речь Владимира Вятровича, посвященную украинцам и их национальным особенностям. Мне она тоже понравилась, как и Андрею.

---
Андрей Недовес в ФБ

Нет, пройти мимо такого каминг-аута за себя и за весь "великий" (а не какой-то "огромный") народ - просто преступление.

Внимание, ребята, автор этих трех скрижалей - ученый-историк, директор Института национальной (б..., не помещается в голове целостная семантика всего словосочетания!) памяти. Более того, парень ежегодно получает с наших налогов десятки миллионов на формирование правильной истории величайшего из великих народов.
И как после потраченных многих миллионов понять такой плевок в лицо всей нации потомков шумеров, я вас спрашиваю?

Дадим слово этому ученому мужу, которому по долгу службы положено лучше всех разбираться в корнях и душе нас, украинцев, предков Христа и реальных строителей пирамид.

Владимир Вятрович: "Зачем украинцам преступная власть? Во-первых это привычно. Власть для нас всегда была чужой, враждебной. Поэтому противостояние и борьба - привычные для нас модели поведения с ней. Поэтому украинцы прекрасные повстанцы и диссиденты, и не умеют пользоваться своей властью. Поэтому у нас нет своей власти. Любая даже нами выбранная, даже добытая нами же, только став властью, становится враждебной и чужой.

Во-вторых преступная власть - это удобно. Она прекрасное и универсальное оправдание. Ее преступления такие масштабные, прекрасно годятся, чтобы в их тени делать свои маленькие.

В-третьих это удобно. Преступная власть виновна как во всех проблемах в стране, так и даже в личных каждого из нас. Она лишает нас необходимости искать проблемы в нас самих.

Поэтому в украинских реалиях власть, рано или поздно становится преступной - отвечает на этот запрос общества".

Как вам такое "резюме" для "избранной богом нации"? Вы тоже слегка очленли от таких откровений? Если коротко:
- к преступной власти привыкли и за века адаптировались.
- противостоянию и свержению этой самой власти народ отдает предпочтение вместо конструктивного сотрудничества и контроля.
- "повстанцев и диссидентов" народ рождает куда чаще чем ученых, художников и мирового уровня бизнесменов, чем поганые не знавшие сотни лет революций какие-нибудь скандинавы или англосаксы.
- народу воровать и ссать в лифтах удобно и комфортно на душе, ибо эту самую душу греет сознание, что выбранная им власть ворует и ссыт много больше.
- работать на такую власть, как принято у немцев и шведов, смысла нет- надо продолжать ссать и воровать.

Очередной переворот удачно выпускает пары и меняет власть на такую же, только свежую.
- даже не преступная власть у этого народа становится преступной, отвечая на "запрос" самого народа (смачно, согласитесь!)

Это, собственно, все. Так емко о прошлом, настоящем и, главное, будущем великой нации не высказывался еще никто. Даже я. Респект, Владимир, ты прекрасен в своей откровенной наивности. Тупой ты нацистский скот.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩