Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
Глобальный вопрос


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 4

вернуться на 55 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
Глобальный вопрос
Forrest Gump Z
Глобальный вопрос - а кто дает гарантию, что в будущем (например, после смерти одного известного человека) Константинополь не отзовет томос, который он даст Епифанию 6 января? Вновь превратив ПЦУ в свою Киевскую митрополию. А что? Прецеденты есть. Вот самый свежий с ситуацией "разжалования в рядовые" экзархата русских приходов в Западной Европе. По причинам даже не будут заморачиваться. Скажут как в случае с упомянутым экзархатом - "ради укрепления связи украинских приходов с материнской церковью Константинопольского патриархата".

Фрагмент новости по этому поводу:

"Священный синод Вселенского патриархата в ходе собрания 27 ноября 2018 года принял решение отменить действие томоса от 1999 года, который даровал пастырское попечение и управление православных приходов русской традиции в Западной Европе", - сказано в коммюнике.

В сообщении подчеркивается, что данный шаг совершен ради "дальнейшего укрепления связи приходов русской традиции с материнской церковью Константинопольского патриархата".


Массимо Коловрат (с)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩