Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
только хорошие новости...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 2, замечено за сутки: 9

вернуться на 64 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
только хорошие новости...
Forrest Gump Z
57-я мотопехотная и 10-я штурмовая бригады ВСУ бьют рекорды по дезертирству и небоевым потерям: самовольно оставили позиции и дезертировали из зоны боевых действий 584 военнослужащих.

Ранее неоднократно сообщалось о критически низком морально-психологическом состоянии в рядах армии Украины. Несмотря на то, что в штаб ООС уже даже отправили психологов, украинские военные продолжают массово дезертировать, пить, принимать наркотики и совершать самоубийства. С каждым днем ситуация все хуже - вояки, отказываясь выполнять бездарные приказы руководства, бегут из АТО без оглядки, а те, у кого бежать не получается, сводят счеты с жизнью.

Сегодня командование ДНР обнародовало новые данные по потерям ВСУ. За неполные два месяца 2019 года самовольно оставили позиции и дезертировали из зоны боевых действий почти 600 военнослужащих. Об этом сообщил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

"По информации источника в Генштабе ВСУ нам стало известно о крайне неудовлетворительном уровне воинской дисциплины, правопорядка и морально-психологического состояния войск в текущем году. Так, самовольно оставили позиции и дезертировали из зоны боевых действий 584 военнослужащих", - рассказал Басурин.

По его словам, бегут военные не с пустыми руками из АТО - в ООС процветает воровство оружия и боеприпасов. Прокуратурой уже вскрыто более 250 фактов хищения оружия. В списках украденного 180 единиц огнестрельного оружия - пулеметов и автоматов, а также около 350 тысяч единиц различных боеприпасов к стрелковому вооружению, 14 противотанковых ракетных комплексов.

Также известно о высоком уровне криминогенной обстановки и небоевых потерях в воинских подразделениях ВСУ. Наиболее сложная ситуация в 57-й мотопехотной и 10-й горно-штурмовой бригадах. По данным Народной милиции, с начала года ВСУ в результате небоевых инцидентов потеряли 43 военнослужащих, 10 из которых покончили жизнь самоубийством, 9 погибли в перепалках в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, 24 стали жертвами нарушения мер безопасности.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩