Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
мовоперемога


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 5

вернуться на 76 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
мовоперемога
Forrest Gump Z
Новый языковой закон, принятый украинским парламентом, направлен на то, чтобы граждане страны в разных регионах говорить на одном языке. Об этом в интервью журналу "Крана" заявил глава комитета Верховной рады по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий, отвечая на вопрос, что может изменить новый языковой закон.

"Этот документ приняли для того, чтобы за 10 лет украинцы на западе и востоке государства говорили на одном языке. Чувствовали, что живем в стране с общими ценностями и культурой. Как это у поляков, французов или израильтян", сказал Княжицкий. По его словам, украинский язык якобы дискриминировали и уничтожали почти четыре века, а теперь, говорит политик, "особенно важно защитить права украиноязычных граждан".

"Закон поддержали и русскоязычные украинцы. Поскольку более 95 процентов тех, кто живет в Одесской области, Донецкой или Луганской, добровольно отдают своих детей в украинские школы. Понимают последствия антиукраинской политики. Хотят вернуться к своему языку, но им надо создать соответствующие условия, утверждает депутат. За последние пять лет мы сделали большой прогресс, но все время есть угроза реакции. Потому что гибридная война продолжается.

При всех претензиях к парламенту имеем уникальное количество депутатов, которые голосовали за языковой закон. В следующем созыве столько уже не наберется. Поэтому сейчас важно заложить основы сильной Украины как европейского государства", говорит депутат.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩