Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
Секрет вечной юности


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 104 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
Секрет вечной юности
Forrest Gump Z
Дорогие друзья! Минувшие выходные выявили серьёзный раскол среди россиян. Граждане разделились на две совершенно равные части - 99%, которые вообще не в теме, и 1%, которые бегали кругами и кричали "Аааа, дело Сети! Что эти дети могли сделать стране, ну что?!!!"

Смешно, кстати, что это особенно громко вопилось через латышские СМИ, вещающие на Россию. Латыши сажают у себя не то что за переписку о том, "как мы будем взрывать", но и просто за протесты против запрета русского языка. Того самого, на котором они разрешают верещать специально обученным журналистам в сторону несвободной России.

Но мы сейчас не об этом, а о том, кто эти детишки, что с ними случилось и что они могли сделать стране - то есть государству и обществу.

Отвечаем: детишки, по версии следствия, собирали взрывчатку и оружие и планировали делать бум-бум и пуф-пуф буржуям и их приспешникам. Детишек посадили норм. Многие пропустят летние Олимпийские игры в Лос-Анджелесе 2028 года. Некоторые встретят в тюрячке 50-летие Бритни Спирс. Детишки кричат, что их пытали неудобным молотком в позе ласточки. Малодетные женщины разного возраста и пола пикетируют госучреждения, требуя освободить и отменить.

Что тут хотелось бы.
Первое. Что касается "что могут сделать стране дети с оружием и взрывчаткой" - то у нас лежит письмо из далёкого 2018-го, когда ещё неизвестно было, чем закончится "Игра Престолов":

"Здравствуйте, потомки из февраля 2020 года! Пишем вам, чтобы вы помнили. 17 октября нашего, 2018 года 18-летний Владик из Керчи расстрелял и взорвал двадцать человек и покалечил ещё десятки. Мы думаем, что покалеченные 18-летним Владиком ещё живы и в ваше время. Некоторые из них остались без ног или рук. Так что если вдруг кто-нибудь в ваше время будет рассказывать вам про детей, которые просто собирали взрывчатку и ничего не могли сделать государству и обществу - напомните им о Владике!

Спасибо, ваши далёкие предки из 2018 г."

И второе, оно же главное.

Просим внимания.
Детишки, за которых впрягается коллективная мамка передовой общественности, - это в данном случае 24 года, 32 года, 28 лет, 31 год, 26 лет, 26 лет, 28 лет, 29 лет, 26 лет, 29 лет.

То есть средний возраст каждого детишки - 28 лет. В этом возрасте довольно многие уже имеют лет десять трудового стажа, ипотечный кредит, дочку-хорошистку и подумывают с женой завести ещё и троечника. Некоторые в 28 лет имеют учёные степени. Некоторые - государственные награды.

То есть как, чёрт побери, фигуранты "Сети", эти мужчины в самом расцвете сил, внезапно оказались мальчишками-жертвами-произвола- - секретная тайна загадок.

Но у нас есть версия.
Дело в том, что наш современник реально может законсервироваться в состоянии "детишка ультрапастеризованный, содержание опыта не более 1, 9%" и сохранить лет до 35 все основные вкусовые качества юности: худобу, наивный взгляд сквозь роговые очки, чёлку, футболку с принтом, бедность. Никаких детей, никакой ипотеки, никакой карьеры, ничего отягощающего и сковывающего. Ничего того, что обозначается глаголом "раскабанел". Кеды, игра в панк-группе, волонтёрство.

Песни ресентимента о том, как буржуи отобрали лучших самок.

Поэтому - да, дети. Старшеклассники с огнём в груди. Все подаваемые ими социальные сигналы именно подростково-юношеские и пробуждают в малодетных женщинах бурные материнские реакции.

... А сейчас будет жестокая правда.
Когда они выйдут - им будет уже кому четвёртый, а кому и пятый десяток.

Но на дворе будет уже совсем другой президент и другие хайпы. И мамка общественности забудет напрочь о тех, за кого пикетировала 15 лет назад.

(с) [Орда] - родная, злобная, твоя
Master of puppets  
***
Master of puppets
Ну блин )))
Я вот тоже кеды ношу, принтами не брезгую и в заповедник волонтёром езжу...
И кредитов у меня нет, ипотеки подавно, продолжения рода не планируется, зато есть хорошее образование, критическое мышление и редкая специальность.
Иногда на волонтёрских тропинках такие вот встречаются.
Худоба, сальные волосы, отсутствие перспектив.
Но вы ни капельки не удивитесь, кого они винят в своём "комплексе неудачника"...
Forrest Gump Z  
Master of puppets
Forrest Gump Z
кого же? ;)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩