Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Домик вопросов и ответов...
опять вна дуркаине нет фашистов


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 1, замечено за сутки: 5

вернуться на 107 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
опять вна дуркаине нет фашистов
Forrest Gump Z
Команда Владимира Зеленского ведет переговоры о переносе праха освободителя Киева советского генерала Николая Ватутина из Мариинского парка возле Верховной рады, где находится монумент в честь военачальника, который неоднократно требовали снести украинские националисты. Об этом в интервью агентству "Интерфак-Украина" заявил глава Института национальной памяти Антон Дробович, передает корреспондент "ПолитНавигатора".

По словам Дробовича, сейчас ведутся переговоры с потомками Ватутина по его перезахоронению. "Переговоры ведутся... Давайте так, в этой истории всему свое время", не стал конкретизировать чиновник.

Идею Дробовича о переносе памятника в своем блоге раскритиковал депутат Верховной рады Максим Бужанский.

"Директор Института Нацпамяти, широко гуляющий на 130 бюджетных миллионов в год... говорит, что ведет переговоры с родственниками Ватутина на предмет перезахоронения генерала, что сразу позволит куда-то убрать памятник Ватутину из Мариинского парка. Тут же оговариваясь, что под закон о декоммунизации Ватутин не подпадает, поскольку партийных должностей не занимал... Тут вот какая история. Памятник Ватутину стоит там, где стоит, как освободителю Киева. И, если Киев освободил не Ватутин, то да, памятник нужно убирать нахрен. А если освободил, все-таки, он, убирать нахрен дурака, которому нечем заняться за 130 миллионов", заявил Бужанский.

В своем интервью Дробович также приравнял советскую символику к нацистской и добавил, что выступает за запрет ношения военной формы тех времен даже реконструкторами.

"Я веду сейчас неформальные коммуникации с представителями военно-реконструкторских клубов. Пока с большинством мы решили, что нельзя ходить в форме всевозможных красноармейцев, ССовцев, во время публичных официальных мероприятий, захоронений и т. д., но сейчас это делается. Мы провели закрытые консультации и договариваемся, что будет джентльменское соглашение, что этого не делать. Не может в 21 веке в европейской стране кто-то ходить в мундире НКВД или мундире СС "Галичина", это нонсенс, это надругательство над памятью жертв этих тоталитарных режимов. Если мундир, то без свастик, серпов и молотов, а просто кружочек, какая-то плашечка. И об этом сейчас ведется коммуникация. Думаю, мы также выпустим методические рекомендации", добавил Дробович.


Когда же хохлы найдут тот памятник, который мешает панувать???
Forrest Gump Z  
Примирение на марше. В копилку к нападению на Сивохо.
Forrest Gump Z
"После возвращения части Донбасса и Крыма под контроль Киева, на территориях этих регионов будет введен переходный период декоммунизации.

Об этом рассказал директор Украинского института нацпамяти Антон Дробович в интервью информагентству "Интерфакс-Украина".

Дробович заявил, что самые откровенные элементы коммунистической символики на Донбассе и в Крыму будут демонтированы. Однако Институт нацпамяти должен разработать механизмы для диалога с местными жителями касательно декоммунизации в этих регионах".

Глава Украинского института национальной памяти сообщил, что памятник главному атаману Симону Петлюре все же будет установлен в Киеве.

Также Дробович добавил, что по его мнению закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики" является "хорошим и качественным и его достаточно, чтобы выполнять нормы".

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩